СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Второй укол Терзетта

Первый укол Терзетта сделал в живот, через неделю второй укол сделал в голень (прочитал что лучше менять места чередуя). Капля вышла наружу. Правильно ли я сделал? Не нужно ли все таки переделать в живот?

32 года
3 Июня ·Просмотров: 40·Роман

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Сейчас колоть препарат повторно не нужно, не смотря что капля препарата вышла - все равно основная часть препарата попала внутрь. Так что новая инъекция по назначенному плану, без дополнительных уколов.
Насчет мест для инъекций- да, нужно чередовать места для инъекций, но в голень колоть нежелательно.
Препарат вводится подкожно- нужно выбирать места где есть подкожно- жировая клетчатка :
-Живот (можно чередовать правую и левую части живота, отступая 5 см от пупка)
- Передняя или боковая поверхность бедра
-Плечо (желательно чтобы в плечо кто-то помогал делать инъекции, так как предпочтительно задняя поверхность плеча)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.