Пя меньше эмбриона 12 неделя.
Здравствуйте. Долго не могли найти пя! На 5 недели нашли. В 8 недель эмбрион соответствует, а пя отстаёт на 2 недели (6 нед) в 10 недель эмбрион соответствует, пя отстаёт так же на 2 недели (на 8 недель) 12 недель скрининг, по УЗИ все хорошо, сердечко бьётся отлично! Но! Эмбрион на 12 нед. Пя на 10 нед опять остаёт на 2 недели. Врачи разводят руками. Сказали ждать скрининг крови Лежала в больнице на 11 неделе, с алой кровью - выходила гематома, выписали без выделения но с гематомой. (щас она до сих пор есть) Был все время сильный токсикоз, рвота после каждой еды. Ацитона нет. Сейчас чуть легче, но пару раз в день рвёт. Принимаю дюфастон (с 6 недели) вабензим, магний, фенабион витамины. Вопрос - каковы шансы? Размер пя меньше и все. Ростет но отстаёт от эмбриона, как сказали доктора ему там тесно. У меня есть дочь, мне нужно знать к чему быть готовой. К ситуации отношусь реалистично. Но тем не менее переживаю)) заключения пока нет. Только фото ребёнка
Здравствуйте. Прикрепите именно протокол УЗИ. Еще ни одного эмбриона плодное яйцо не задавило.
СЕрдцебиение есть, как я понимаю.
Вобэнзим уберите, он ничего не несет.
Дарья, вабензим сказали принимать что бы гематома рассасывалась, и густая кровь. Протокола нет будет только у доктора через 2 недели
Он не рассасывает гематомы. А с токсикозом нужно как можно меньше принимать лекарств, иначе он грозит перейти в гастрит с теми же симптомами, но дольше 16 недель.
Дарья, те шансы на благополучный исход есть? Один врач пугает замершей. Мол эмбрион у не куда будет развиваться.
Принятый ответ
У Вас не просто есть все шансы, а вообще ничего плохого не случилось, чтоб переживать.
Дарья, спасибо большое.
Здравствуйте. Сейчас уже абсолютно нет смысла мерять плодное яйцо - оно не оценивается. Главное наличие сердцебиения и развитие самого плода.
По поводу терапии - оставьте только фемибион, Дюфастон. Магний нет смысла пить больше 2 недель.
К чему быть готовой? К вынашиванию замечательного малыша!
Валерия, спасибо. Буду надеяться
Не переживайте, у вас всё будет замечательно ?
Здравствуйте!
Когда был первый день последней менструации? У Вас какой длины цикл? Менструации регулярные?
Адэль, 8.12.2020 псм, чицл 28 дней, регулярный
По менструации 12 недель 1 день, но есть явление поздней овуляции, когда поздно лопается яйцеклетка и поздно происходит имплантация плодного яйца. Разница в 2 недели возможно. По снимку я не увидела абсолютно никакой патологии. Просто взяли в таком срезе возможно и произвели замер.
Вобэнзим не пейте - отдайте мужу, он не рассасывает гематомы, не влияет на густоту крови, это очень дорогой и неэффективный препарат. Остальное продолжайте принимать. Гематома рассосётся сама, либо выйдет в виде темных коричневых выделений не пугайтесь.
Плодное яйцо на скрининге вообще не мерят. У Вас там здоровый малыш с сердцебиением, у него все хорошо, при плодное яйцо даже не думайте!
Адэль, про позднбб овудяйиб знаю. В первую бер так было. Но 23 дек делала УЗИ, сказал овуляции была 22 дек. Да и при поздней овуляции тогда и эмбрион был бы меньше тоже на 2 недели, верно?)
Принятый ответ
Необязательно. Мы не можем идеально идти в разрез с таблицами размеров. Может быть малыш у Вас крупненький, так развивается, что может опережать на две недели. А может наоборот, он развивается соответственно сроку, а плодное яйцо у него чуть меньше - но собственно говоря, как я сказала, на скрининге уже вообще не ориентируются на плодное яйцо, Вас пугают абсолютно необоснованно.
Здравствуйте, отставание свд пя может в норме различать от срока на 1,5 недели,если беременность развивается хорошо, то это можно только наблюдать на данном этапе.
Здравствуйте!
Нужно наблюдать.
Скорее всего все будет нормально.
Ничего сейчас критичного нет у Вас, не переживайте.
Спокойно дождитесь результатов скрининга.
Как получите, приложите к вопросу.
Добрый день.
Очень странно комментируют ваши врачи данные УЗИ.
В таком сроке обращать внимание на размеры плодного яйца нецелесообразно.
Самое главное что есть эмбрион и сердцебиение в нем.
Так же необходимо дождаться результатов скринига.
Алексей, ну вот говорят что раз хождение в 2 недели это много. Что ему там тесно! Похоже на потологию. Как то так
Нет, на данный момент никакой патологии я не вижу.
Так говорить в таком сроке не квалифицированно.
Здравствуйте! во-первых, Не переживайте)))) никакой патологии это не несёт. Скажите пожалуйста есть ли у вас сам результат УЗИ описание?
на данный момент живот болит?
из препаратов которые вам назначили Вобэнзим вам не нужен абсолютно, это препарат с недоказанной эффективностью. Если есть сердечко, визуализируется носовая Кость и толщина воротникового пространства не превышает 2 мм, значит плод развивается нормально, не переживайте)))
Светлана, протокол УЗИ будет только через 2 недели. Сказали по всем параметрам все хорошо. Только ему там тесно! Из за этого что скрючился не увидели моч. Пузырь, в остальном все ок. Только пя меньше
Внутриутробно Малыш так и располагается - "скрученным", поэтому нет патологии))) Дождитесь результатов скрининга, но я думаю что всё будет хорошо)) Если малыш не замер на ранних сроках, значит ему там удобно и нормально, ему лично хватает места, поэтому не переживайте))))
Вам терпения и здоровья, а малыш пусть развивается!!!
Добрый день! Ничего страшного в Вашей жизни не происходит, плод может приспособиться к любому размеру плодного яйца. Если бы были проблемы, то эмбрион уже давно бы замер