Можно ли мне принимать суглат?

Сахарный диабет 2 типа, сахар 7,4-7,6, принимаю Метформин, вес растет, слышала что Суглат снижает вес, могу ли я его принимать7

Сахарный диабет 2 типа
53 года
3 Июня ·Просмотров: 23·Татьяна

Здравствуйте.

Ипраглифлозин (суглат) относится к группе иНГЛТ-2.
К этой группе (кроме суглата) относят такие препараты как: дапаглифлозин (форсига) или эмпаглифлозин (джардинс) и др.
На фоне приема препарата из группы иНГЛТ-2, действительно, можно потерять несколько кг, т.к. препарат из этой группы выводит «лишний» сахар из крови почками в унитаз, вместе с сахаром выводится вода (отсюда и небольшое снижение веса)
Ваш целевой уровень сахара натощак может быть как: менее 7.0 ммоль/л (не достигнуто)
Метформин в какой дозе принимаете?
Какой рост и вес?