Консультация лора /

Шум в ухе — вопрос №437459

Здравствуйте. В начале декабря простыл, был стресс, начался шум в ушах, больше в левом, я заметил такую особенность, когда выдвигаю челюсть вперёд, широко зеваю или нажимаю на скулу, то интенсивность шума меняется, то есть то тише то сильней. Подскажите к ко кому мне врачу обратиться? И что это может быть?

Терапевт
Обратитесь к Лору в первую очередь , может шум из-за перенесённой инфекции.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для начала к Лору на осмотр, исключить заболевания со стороны лор органов, серные пробки.
Если доктор ничего не выявит, то консультация невролога и УЗИ сосудов головы и шеи.

ЛОР
Здравствуйте! Кроме шума жалоб нет? Заложенность в ушах, заложенность носа?
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Нужен осмотр уха лор-врачем, сделать аудиограмму, осмотр стоматолога или челюстно-лицевого хирурга для исключения патологии челюстного сустава.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Прежде всего нужен осмотр лора.
Как у вас дышит нос? Дискомфорт в суставе есть? Головокружения бывают?
Принятый ответ
Клиент
Марина, перегородка носа сломана, в суставе есть щелчки, при открывание рта и если двигаешь челюсть в лево в право
Клиент
Марина, был у лора сказал скорее всего тубоотит, ухо не болит, при глотании щёлкает в ушах, когда дую в нос при зажатом рте и носе, в левом ухе как будто что то расклеивается
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Обратиться необходимо к ЛОРу исключить вялотекущее воспаление, затем к сурдологу, выполнить аудиограмму и тимпанограмму.
Если патология слуха будет исключена-тогда к неврологу, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗИ брахиоцефальных сосудов.

Вот такова Ваша дальнейшая тактика. Обследуйтесь.