Ожог пальцев кисти кипятком
Выливала кастрюлю с кипятком в тазик, чтобы помыть ребенка, тк отключили горячую воду и волной кипятка из тазика окатило кисть левой руки. Подержала под холодной водой из-под крана, намазала бепантеном и перевязала стерильной салфеткой. Наблюдается покраснение и припухлость 2х пальцев - указательного и среднего и жжение их и между этими пальцами. Изначально в течение получаса очень сильное и болезненное, сейчас стало немного спадать. В интернете пишут, что при ожоге кистей нужно обязательно в травму ехать, но нет возможности, дома одна с грудным ребенком..
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото имеет место ожог 1 степени (покраснение кожи), если не появяться пузыри, то достаточно наносить бепантен 3-4 раза в день на места покраснений, все обычно проходит за 2-3 дня, если в течение нескольких часов появяться пузыри, то показан очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае согласен полностью с доктором Барашковой Н.А. Единственно добавил бы, что ожог 1 ой ст. нарушает проницаемость и защитные свойства кожи и не снимает с повестки прививки от столбняка, а это уточняется при очной консультации доктора травматолога. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото ожог первой степени, ехать никуда не нужно.
Вы применили верную тактику. Продолжайте наносить Бепантен по мере впитывания.
Всё пройдёт за пару дней. Больше ничего не нужно.
Если вдруг появятся пузыри, то приложите фото и будет думать, что дальше.
Это будет вторая степень ожога и потребуется более серьёзное лечение, но то же ничего критичного.
Скорейшего восстановления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. У Вас ожог кисти 1 степени. Очень хорошо накладывать в такой ситуации воскопран с матилурацилом. Воскопран с метилурацилом — это стерильная сетчатая мазевая повязка, используемая для ускоренного заживления ран, ожогов, пролежней и трофических язв. Она состоит из сетчатой основы, пропитанной пчелиным воском и 10% метилурациловой мазью, что обеспечивает защиту раны, дренаж экссудата и стимуляцию регенерации тканей. У наших больных на этих пластырях все очень быстро заживало. Ехать никуда не надо. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед. Ситуация изложена хорошо, но мне нужно задать важный вопрос.
= Какие вопросы Вы хотите решить?
Здравствуйте!
Имеем дело с ожогом 1 степени
-Ожог I степени (эритема) проявляется покраснением кожи, отечностью и болью.
Все восстанавливается при этом примерно за 5-7 дней.
В таких случаях обычно достаточно использовать мазь Бепантен.
Всего самого наилучшего!