Атеросклероз

Добрый день! По Узи сосудов выдали заключение; эхографические признаки атеросклероза магистральных сосудов шеи без гемодинамически значимого стеноза. Что это означает?

нет
50 лет
3 Июня ·Просмотров: 43·Наталья

Здравствуйте! Означает, что артерии шеи поражены атеросклеротической бляшкой, но еще не на столько, чтобы она значимо мешала кровотоку, обычно это все до 60-70%. Нужно читать описание всего узи . Остальное уже значимо и требует оперативного лечения.