Синяк на глазу

Добрый день! Сильный ушиб глаза,отека нет,но фиолетово красный синяк,уже налился,через 3 дня свадьба,есть ли какие то действительно хорошие и дорогие средства либо процедуры,убрать красно фиолетовый цвет,так как ситуация серьезная и времени нету,сам он будет рассасываться неделю,а то и больше

Нет
30 лет
3 Июня ·Просмотров: 67·Настя

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях в первую очередь рекомендуют приложить холод к глазу в ближайшие минуты, чтобы гематома была менее выраженной.

Существую препараты ,которые ускоряют рассасывание гематомы и делает ее менее выраженной. Например, гепариновая мазь или троксевазин.

Помочь снизить выраженность синяка сможет косметолог. Он наложит тональное средство, консилер и подберет такой макияж который сделает Синяк менее заметным.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, убрать или критически осветлить свежий фиолетово-красный синяк за 3 дня до свадьбы возможно, но действовать нужно комплексно, сочетая аптечные средства, профессиональную косметологию и качественный макияж.
Учитывая , что это сильный ушиб глаза, самое первое и обязательное действие визит к офтальмологу можно платно, без очереди.
Врач должен осмотреть глазное дно, проверить сетчатку и исключить скрытые внутренние повреждения. Если сам глаз видит хорошо, внутри нет крови и офтальмолог разрешит, то в таких случаях могут рекомендовать:
1. Процедура на аппарате M22 или BBL (Шорокополосный свет / Фототерапия)
2. Микротоковая терапия (желательно делать ежедневно все 3 дня)
3. Локальная баротерапия или плазмотерапия
Инъекция вашей собственной очищенной плазмы прямо вокруг зоны ушиба запускает мощную регенерацию и заставляет гематому рассасываться.
Чтобы аптечные средства сработали на максимум, их нужно наносить циклично, не давая коже отдыхать от действующих веществ:
Утро (сразу после пробуждения)
Мягко умыть лицо прохладной водой. Нанести Лиотон 1000 (или Тромблесс) тонким слоем.
Через 2 часа мазь Траумель С.
День (каждые 3 часа)
Чередова. Лиотон и Траумель С.
Вечер аптечный крем с высоким содержанием витамина К (например, К-Вит или косметические сыворотки от купероза с витамином К).
На ночь плотный слой Траумеля С.

Также начать прием Аскорутина по 1 т 3 раза в сутки.

В день свадьбы и накануне минимизируйте употребление алкоголя даже шампанского. Алкоголь расширяет сосуды и разжижает кровь. Если поврежденные капилляры под глазом еще не до конца затянулись, алкоголь может вызвать повторное микрокровоизлияние, и синяк снова станет ярче прямо во время банкета.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Три дня - вполне возможный срок для осветления гематомы при правильном подходе. Визажисты умеют делать настоящие чудеса даже с тем , что осталось

При ударе происходит разрыв капилляров и венул в подкожной клетчатке

Цвет меняется по мере распада гемоглобина:

⚪️ Красно-фиолетовый - это свежая кровь
⚪️ Синевато-фиолетовый 1-3 сутки
⚪️ Зеленоватый на 4-6 сутки
⚪️ Желтоватый на 7-10 сутки
⚪️ Полное рассасывание 10-14 дней естественным путём

Местно могут рекомендовать наносить на область синяка Гепариновую мазь или гель Лиотон 3-4 раза в сутки тонким слоем, легкими движениями без давления

Троксевазин гель 2 раза в сутки в перерывах между вышеуказанной мазью . Укрепляет стенку капилляров, уменьшает проницаемость , венотоник

Крем или гель с арникой 3-4 раза в сутки , исследования показали статистически значимое ускорение рассасывания периорбитальных гематом по сравнению с плацебо

Есть данные , что низкоинтенсивная лазерная терапия (НИЛИ ) показывает ускорение рассасывания гематом мягких тканей после 2-3 процедур

Также обычно рекомендуют спать с приподнятой головой , исключить алкоголь полностью до свадьбы , не тереть и не массировать очень сильно

На день свадьбы - цветокоррекция у визажиста. Персиковый или оранжевый корректор нейтрализует фиолетово-синий тон по закону дополнительных цветов , затем тональная основа с плотным перекрытием

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что за 3 дня полностью убрать фиолетовый синяк под глазом вероятно не получится до конца, т.к гематома проходит стадии распада гемоглобина: из фиолетовой станет зеленоватой, потом желтой, и этот процесс физиологически занимает минимум ~9 дней. Дорогие мази, лазеры, косметологические процедуры также не сработают мгновенно. Для увеличесния хоть немного скорости заживления рекомендуется прикладывать холод только в 1 сутки и гель с гепарином или троксерутином (Троксевазин, Лиотон)- у всех средств читайте инструкцию и проверяйте на аллергию всегда!, это немного ускорит рассасывание, но радикально цвет не изменит за 3 дня, к сожадению. Получаентся, единственным выходом будет плотный тональный крем или корректор с желтым пигментом, который перекрывает фиолетовый, и чтобы макияж сделал хороший визажист, если это возможно.

Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полностью убрать свежий фиолетово-красный синяк за 3 дня, к сожалению, нельзя.
Если прошло более 48 часов после травмы, обычно используют гели с гепарином или троксерутином. Они могут немного ускорить рассасывание гематомы.
Если появились снижение зрения, двоение, боль при движении глазом или выраженный отек, желательно исключить более серьезную травму глаза.