Здравствуйте, хочу задать вопрос
Здравствуйте, моей дочке семь с половиной месяцев, она брала в рот спичечную коробку, недоглядела, проглотила маленький кусок где сера приклеена, насколько это опасно? Я сразу вызвало у неё рвоту, вырвало чуть чуть, и дала чайную ложку энтеросгеля
Принятый ответ
Добрый вечер. От маленького кусочка никаких негативных последствий быть не должно. Для предупреждения развития дискомфорта в животе достаточно принять сорбент и увеличить питьевой режим до 30 мл кг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана !
Фотографию изучила. По описанию можно предположить, что страшного ничего не произойдёт, так как часть спичечной коробки не несёт опасности при проглатывании, выходит самостоятельно со стулом в течение 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! Такой проглоченный предмет не должен вызвать симптомов отравления, значимо для организма это не опасно. Рвоту провоцировать не нужно,
Достаточно обильного дробного питья в течения дня 50 мл на кг в сутки,
и разово может быть использован сорбент (энтеросгель \ полисорб).
Принятый ответ
Здравствуйте.
При проглатывание такого маленького кусочка обычно негативные последствия минимальны, возможен дискомфорт.
В таких случаях обычно не рекомендуют вызывать рвоту самостоятельно, можно использовать сорбенты и увеличить питьевой режим 30-40 мл/кг массы тела.
Наблюдать за ребенком первые 72 часа (тошнота, рвота, выраженное беспокойство).
Кусочек выйдет самостоятельно через 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общие симптомы, которые могли бы быть это тошнота, рвота, жидкий стул.
Но кусочек слишком маленький, чтобы навредить. Тем более вы вызвали рвоту.
Сейчас достаточно обильного питья 40 мг на кг в течение дня.
Кусочек выйдет самостоятельно в течение 3 дней вместе с калом, либо переработанный, либо целиком
Оксана, здравствуйте, понимаю вашу тревогу.
В таких случаях обычно не стоит беспокоиться, по описанию ситуация не опасна.
Вы всё верно сделали, дав ребёнку сорбент. Негативных последствий быть не должно.