Можно ли планировать беременность?

Здравствуйте. 9 дней назад закончила прием вермокса. Прием пришелся на последние дни месячных. Вермокс был назначен гастроэнтерологом по симптоматике. Анализы не показали паразитов. Муж для профилактики тоже выпил 2т. однократно. Можно ли планировать сейчас зачатие ребенка?

Здравствуйте, Ксения!
Конечно, Вы спокойно можете планировать беременность. Прием препарата никак не повлияет на будущего малыша.
Что принимаете при подготовке к беременности?

Адэль, только назначения гастроэнтеролога. Для планирования ничего не принимаю

Здравствуйте. Какой день цикла сегодня?

Планировать начинать можно, в составе препарата нет ничего опасного.

Араксия, 14 день

Как раз у Вас должна быть на днях овуляция, а может и сегодня, старайтесь!
Удачи!

Араксия, спасибо

Пожалуйста, Ксения!
Удачи Вам!
Пусть все сложится благополучно!)

Добрый день.
Да, конечно можно.
Это не скажется негативно на течении беременности и развитии плода.

Алексей, спасибо

Здравствуйте. Да, уже можно - препарат покинул организм.
Вы сейчас принимаете какие то лекарства?

Валерия, принимаю холензим, риофлору,селен актив, дивазу цинктерол планировала начать

Принятый ответ

При планировании беременности обязательно надо принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки для правильной закладки нервной системы. Она нарушает всасывание цинка. Поэтому от цинктерола лучше отказаться . Также применение дивазы не изучено во время беременности. Если нуждаетесь в антиоксиданте, то гораздо лучше витамин Е 200 мг/сут - 30 дней. Также обязательно в рамках планирования беременности надо начать прием витамина д 500 МЕ в сутки, йодомарина 200 мкг в сутки и омега3

Валерия, еще принимаю эутирокс 25мг. Йод с ним вместе можно.

Можно. 25 мкг - это ни о чём. Тироксин имеет действие начиная с дозировки в 50 мкг

Здравствуйте! Конечно, вы можете планировать беременность, не переживайте никакого отрицательного воздействия на малыша он не произведет, потому как будет полностью выведен из организма до момента овуляции и зачатия.Скажите пожалуйста цикл регулярный? Что принимаете из витаминов?

Светлана, цикл регулярный. Пью селен, гастроэнтеролог назначил

Начните приём витаминного комплекса Фемибион 1 по 1 таб 1 раз в день при подготовке и беременности первого триместра, либо отдельно фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мг в сутки и витамин Д 2000 МЕ в сутки, желательно и мужу тоже это принимать. Вам удачи!

Светлана, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста ? обращайтесь, рада буду помочь ?

Ксения, добрый день! Конечно, уже можете, не переживайте! Удачи Вам в скорейшем наступлении беременности!)

Илона, спасибо

Здравствуйте! Ксения да можно! Начните приём фолиевой кислоты 400мкг в сутки

Зарина, спасибо

Здравствуйте. Да, можно. Препарат не опасен.

Дарья, спасибо