Консультация гинеколога /

Можно ли планировать беременность? — вопрос №437565

Здравствуйте. 9 дней назад закончила прием вермокса. Прием пришелся на последние дни месячных. Вермокс был назначен гастроэнтерологом по симптоматике. Анализы не показали паразитов. Муж для профилактики тоже выпил 2т. однократно. Можно ли планировать сейчас зачатие ребенка?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ксения!
Конечно, Вы спокойно можете планировать беременность. Прием препарата никак не повлияет на будущего малыша.
Что принимаете при подготовке к беременности?
Клиент
Адэль, только назначения гастроэнтеролога. Для планирования ничего не принимаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой день цикла сегодня?

Планировать начинать можно, в составе препарата нет ничего опасного.
Клиент
Араксия, 14 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как раз у Вас должна быть на днях овуляция, а может и сегодня, старайтесь!
Удачи!
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Ксения!
Удачи Вам!
Пусть все сложится благополучно!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно можно.
Это не скажется негативно на течении беременности и развитии плода.
Клиент
Алексей, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, уже можно - препарат покинул организм.
Вы сейчас принимаете какие то лекарства?
Клиент
Валерия, принимаю холензим, риофлору,селен актив, дивазу цинктерол планировала начать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При планировании беременности обязательно надо принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки для правильной закладки нервной системы. Она нарушает всасывание цинка. Поэтому от цинктерола лучше отказаться . Также применение дивазы не изучено во время беременности. Если нуждаетесь в антиоксиданте, то гораздо лучше витамин Е 200 мг/сут - 30 дней. Также обязательно в рамках планирования беременности надо начать прием витамина д 500 МЕ в сутки, йодомарина 200 мкг в сутки и омега3
Принятый ответ
Клиент
Валерия, еще принимаю эутирокс 25мг. Йод с ним вместе можно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. 25 мкг - это ни о чём. Тироксин имеет действие начиная с дозировки в 50 мкг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно, вы можете планировать беременность, не переживайте никакого отрицательного воздействия на малыша он не произведет, потому как будет полностью выведен из организма до момента овуляции и зачатия.Скажите пожалуйста цикл регулярный? Что принимаете из витаминов?
Клиент
Светлана, цикл регулярный. Пью селен, гастроэнтеролог назначил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните приём витаминного комплекса Фемибион 1 по 1 таб 1 раз в день при подготовке и беременности первого триместра, либо отдельно фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мг в сутки и витамин Д 2000 МЕ в сутки, желательно и мужу тоже это принимать. Вам удачи!
Клиент
Светлана, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? обращайтесь, рада буду помочь ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый день! Конечно, уже можете, не переживайте! Удачи Вам в скорейшем наступлении беременности!)
Клиент
Илона, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте! Ксения да можно! Начните приём фолиевой кислоты 400мкг в сутки
Клиент
Зарина, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно. Препарат не опасен.
Клиент
Дарья, спасибо