Посмотрите узи по плаценту
На 2 скрининг было 2.8см плацента. Для контроля делали сегодня 10мм. Это что получается понизилась. И опасно ли это
Здравствуйте! Если в первом случае оценку плаценты проводили трансабдоминальным датчиком , а если во втором случае вагинальным, то так могут разниться результаты расположения плаценты.. если плацента на 20 мм выше внутреннего зева то не является патологией. А 10 мм говорит о низкой плацентации. При этом требуется контроль УЗИ.
Здравствуйте!
Низкая плацентация -это состояние, которое в большинстве случаев благополучно разрешается.
Матка активно растет, и плацента почти всегда поднимается естественным путем.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, половой и физический покой.
При наличии кровянистых выделений и боли внизу живота рекомендуют обратиться в стационар.
Здравствуйте.
Не волнуйтесь! С ростом матки плацента поднимется! Точно!
Ваша задача:
-половой покой
-ограничьте физ. нагрузки
-не делайте резких движений.
Здоровой и счастливой Вам беременности!
P.S. при появлении кровянистых выделений-обращайтесь в стационар.
Здравствуйте, Светлана.
Не волнуйтесь, низкая плацентация требует большего внимания, то есть необходимо исключить половую жизнь, поднятие тяжестей, длительные подъёма в горку/лестницу.
В большинстве случаев плацента поднимется вверх по мере роста матки.
При наличии кровянистых выделений необходимо срочно обратиться в приемное отделение.
Здравствуйте. На сроке 20 недель расстояние 2.8 см — это не низкая плацентация, а вариант нормы и в большинстве случаев плацента «поднимется» сама к родам.
Низкой плацентацией считается расположение плаценты на расстоянии менее 20 мм от внутреннего зева. На втором узи низкая плацентация спустя 5 недель. Скажите пожалуйста на2 скрининге измеряли длину шейки только абдоминальным датчиком ?
На 2 скрининг смотрели абдоминальным датчиком и трансвагинальным шейку матки смотрели
Принятый ответ
В подобной ситуации есть Умеренный риск кровотечения, но зев не перекрыт. Исключить подъём тяжестей (>2–3 кг)
Избегать физических упражнений, повышающих тонус матки
Ограничить половую жизнь .
Повторное УЗИ на 28–32 недели. В большинстве случаев плацента поднимается по мере роста матки. Не волнуйтесь.
Спасибо 🙏 большое. Очень всё хорошо объяснили
Подскажите , а как правильно записать на узи с низкой плацентой.Узи шейки матки или как то по-другому называется
«УЗИ беременности» с обязательной оценкой положения плаценты и расстояния до внутреннего зева вагинальным доступом.
Спасибочки