Кровь в Кале

Здравствуйте. Обнаружена кровь в Кале. Это рак? Ставила капельницы Феринжект 500 два раза с интервалом 2 недели, последняя 1,5 месяца назад. Это не могло повлиять?

Нет
30 лет
4 Июня ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Положительный результата анализа кала на скрытую кровь не равно онкология, это могут микротрещины прямой кишки при настуживании, обострение геморроя, полипы толстой кишки. Учитывая ваш молодой возраст с большой вероятностью речи о раке нет.
Ферринжект не влияет на это исследование, плюс прошло довольно много времени после инфузии.
Вас что-то сейчас беспокоит?

Доктор, а то что крахмал и кровь, это значит что-то плохое?

Копрограмма- малоинформативный анализ, так как результаты очень вариабельны от продуктов питания, приема препаратов, лаборанта, выполняющего исследование, поэтому, согласно современным данным, этот анализ не рекомендован. Крахмал в кале говорит о наличии у вас в питании углеводов, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь в Кале чаще всего связан с микротрещинами или геморроем , могут быть и другие причины. Онкология кишечника встречается крайне редко. В подобных ситуациях рекомендуют консультацию хирурга или проктолога, он проведет исследование прямой кишки и дальше будет ясно - лечиться или дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь в Кале чаще всего это не онкология
Часто связано с микротрещинами , геморроем .
Препарат железа не вызывает появление скрытой крови
В подобных ситуациях рекомендуется сдать кал на фекальный кальпротектин , очный осмотр проктолога
Если будет повышен кальпротектин то это показание к колоноскопии
Нет ли болей при дефекации ?

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с анализом
когда обнаруживается кровь в кале - это не однозначный признак онкологии, чаще всего кровь обнаруживаются при проктологических проблемах, таких как геморрой, анальная трещина, иногда при эрозивном проктите.
В первую очередь при таком показателе рекомендуется очный осмотр врача проктолога для исключения вышеуказанных причин
При необходимости доктор направит на дополнительные обследования, если будет нужно, либо назначит соотстветсующее лечение
а по самочувствию беспокоит что-то?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомился с Вашим анамнезом

Положительный анализ кала - не означает онкология
В подобной ситуации рекомендовано дообследование: можно пересдать анализ кала методом fob gold- это более информативный метод

Более радикальный и информативный метод - это выполнение колоноскопии
Далее по результатам

Будьте здоровы!