Расшифровка заключения обследования
После проведенного обследования Пункция лечебно-диагностическая образования молочной железы под контролем ультразвукового исследования, нужна консультация специалиста
Принятый ответ
Здравствуйте. К вопросу прикреплена маммография и прокол пункции, при возможности , приложите пожалуйста протокол УЗИ молочных желез с эхограммами и и результаты цитологического исследования пунктатов.
Принятый ответ
Доброго дня!
По результату маммографии описаны доброкачественные изменения-мелкая киста, которая не требует лечения/пункции.
Выполняли ли после этого узи молочных желез отдельно, или по какой-то причине были сразу направлены на пункцию? Цитологического исследования в приложенных документах нет, возможно еще не готово.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По маммографии все в пределах нормы. Тип плотности по ACR-B говорит о преобладании жирового компонента над железистым. Это низкая плотность и высокая информативность маммографии. Мелкая киста не опасна, требует только наблюдения.
Далее вам было проведено узи. Его протокола нет, как и цитологического заключения. Можете прикрепить остальные документы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенными данными.
По маммографии и протоколу узи описана доброкачественная картина молочных желез. Описана мелкая киста , это доброкачественное и не опасное образование. Повода для беспокойства нет.
Приложите, пожалуйста, цитологическое заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат цитологического исследования и протокол ультразвукового исследования молочных желез к вашему вопросу, чтобы можно было ответить на него. Напишите мне, как получится это сделать.