Появилось на ноге образование
Не болит , покраснение появилось т.к веррукацид наносил , но перестал , если не наносить под цвет кожи становится , подскажите что это может быть ? На коленке
Здравствуйте, Ярослав!
Скажите, пожалуйста, образование плотное на ощупь? Как давно его заметили?
По фото и описанию можно предположить, что это дерматофиброма или воспалительный элемент
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения
Пару недель
Слегка плотное
Тогда больше похоже на дерматофиброму
Спасибо большое , дерматофибромы не опасны ?
Они не считаются опасными
Спасибо вам
Принятый ответ
Рада была Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию и предоставленным фотографиям можно предположить дерматофиброму, доброкачественное образование.
На очной консультации с проведением дерматоскопии скорее всего это будет подтверждено. Самостоятельно пытаться удалить маловероятно.
Лучше обсудить аппаратный способ, например радиоволновым методом (Сургитрон).
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Дарья, я врач-дерматолог. Учитывая предоставленные данные можно предположить наличие дерматофибромы, это образование из соединительной ткани, доброкачественное, опасности не представляет. Уточнить диагноз можно на очном приёме, врач проведет дерматоскопию (осмотр через прибор с увеличением), и пальпацию (на ощупь образование обычно плотное). Удаляют такие образования обычно хирургическим методом, либо лазером, ралиоволной. Иногда склонны к рецидивам после удаления.