На родинке появилась белая корочка
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Дочере 17 лет. У нее есть родинки на шее. Месяц назад на одной родинке я обнаружила белую и чёрную точки. Поехали к дерматологу, нам сказали, что все в порядке. Спустя время, около месяца белая точка исчезла, но появились еще три черные точки на краях этой же родинки. Что это может значить? С другой стороны шеи тоже родинки и на одной из них появилась какая-то белая пленка. Она видна только на краях, попробовала намочить ватным диском и заметила, что пленка не только по краям, а и на самой родинке. Также белая пленка видна и на той родинке, которая с черными точками.Что это может быть? Это опасно. Месяц мазала родинки детским солнцезащитным кремом. А за неделю до обнаружения корочки купалась в соленой воде и в хлорной воде в бассейнах уличных.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По возможности прикрепите фотографии с образованиями кожи.
После этого напишите, что бы я могла посмотреть.
Появление тёмных точек в невусах может связано с глубоким заледанием в толще кожи пигментных клеток- меланоцитов. Это является нормой.ткм более ранее был осмотр дерматолога через дерматоскоп и за такой короткий промежуток времени злокачественный процесс не образовывается.
Фото добавила, верхняя родинка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото.
Визуально по фотографии данные за доброкачественный невус. Белая пленка - это верхний слой кожи, это совершенно не опасно. Увлажняйте эту область, белые корочки сами отпадут.
Спасибо огромное 🙏Вы мне очень помогли.