На месячные

Начались месячные второй день, и ближе к вечеру появились кровь со слизью

22 года
4 Июня ·Просмотров: 89·Алена

Здравствуйте.

Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не тревожьтесь.

Такие выделения являются вариантом нормы и вполне имеют место быть на 2 день.
То что есть слизь, она с шейки матки, ее вырабатывают железы расположенные на ней.

Ничего подозрительного и опасного нет, не волнуйтесь 🙏🏽

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но начались они скудные

Ничего страшного, такое тоже бывает
И характер менструации порой тоже может меняться в некоторых циклах, это абсолютно нормально, ведь мы не роботы и у нас не может быть всегда все одинаково

Здравствуйте! Появление крови со слизью на второй день месячных в большинстве случаев является вариантом физиологической нормы. В начале цикла происходит активное отторжение функционального слоя эндометрия, а менструальная кровь естественным образом смешивается с цервикальной слизью. Именно поэтому выделения могут иметь желеобразную консистенцию или содержать небольшие тяжи слизи .
Обычно это не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Что конкретно Вас смутило ? Менструация началась в срок ? Менструации могут отличаться в разные циклы , по обильности так же могут быть по разному . По фото ничего подозрительного , подобные выделения могут быть в норме в дни менструации .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цикл был не стабильный, с утра не было слизи, а вечером появилась

Вероятнее всего так начинается менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вчера вообще так себе были выделения, сегодня по больше но ещё и сгусток вышел

В подобных ситуациях рекомендуется понаблюдать за выделениями, так же возможно выполнение узи на 5-7 день цикла

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, по фото ничего опасного нет,это обычные выделения во время месячных. Эндометрий постепенно отторгается, сосуды повреждаются, в итоге появляются кровянистые выделения, они смешиваются с секретом желез цервикального канала и в половых путях с вагинальными выделениями. Не переживайте, повода для волнения быть не должно, если не будет жалоб на постоянные тянущие, схваткообразные боли внизу живота, значимое увеличение объёма кровянистых выделений, удлиннения их продолжительности более 8 дней.