Кажется что родинка поменяла цвет и увеличилась

Кажется что родинка поменяла цвет и увеличилась кто что подскажет не мелома ли это?

Шизофрения
31 год
4 Июня ·Просмотров: 1888·Алексей

Принятый ответ

Добрый вечер. Согласно предоставленному фото признаков меланомы не вижу.
Ровное одноцветное симметричное образование , характер наиболее вероятно доброкачественный.
Изменение цвета и размера может бвть связано к примеру с механической травматизацией. Возможно трение и давление.
Для уточнения ситуации рекомендуют осмотр в дерматоскоп у дерматолога

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественный меланоцитарный невус.

Раз в год проводите дерматоскопию планово, а также защищайте кожу СПФ при нахождении на солнце
Признаков меланомы по фото не вижу
Хорошего вечера!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

А скажите пожалуйста а красные родинки ангиомы или как они могут быть при гипатозе печени 2 степени?

Чаще всего с этим не связано

Ангиомы - доброкачественные сосудистые образования , которые появляются практически у всех людей. Процесс их появления генетически детерминирован и повлиять на это (замедлить или остановить) невозможно.
Пациентам обычно рекомендуется наносить на кожу тела СПФ защиту при уф индексе больше 3х и при нахождении на активном солнце , например , крем ля рош позе антгелиос 50+ для того, чтобы кожный барьер не нарушался под действием уф лучей и ангиомы не возникали быстрее обычного .
Гемангиомы можно удалять с целью эстетики (в косметических целях) методом электрокоагуляции, лазерной хирургии или криохирургии. Их появление не связано с нарушениями в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина у меня гепатоз 2 степени и липамотоз поджелудочной пытаюсь худеть пью фусфоглив урсо вот как начал пить и они появились

Принятый ответ

Здравствуйте, изменение формы, размера, цвета образования является показанием для проведения дерматоскопии на очном приеме. С помощью данного метода можно увидеть опасные признаки, которые невозможно увидеть при визуальном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра а вы видите опасные признаки?

Как я писала выше, опасные признаки можно увидеть с помощью дерматоскопа. Визуально мы мы можем ориентироваться на симметрию, окраску, размер, наличие изъязвлений, резкое отличие от других существующих на теле образований(симптом "гадкого утенка").
В данном случае по фото можно лишь определить что образование симметричное, равномерно пигментировано, без признаков изъязвления, что является хорошими признаками. Но окончательное слово всегда за дерматоскопией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Спасибо вам успокоили

Рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования меланоцитарнвй невус . Признаков за меланому я не вижу . Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам