Плохо от тералиджена
Здравствуйте! Такая ситуация, что внезапно случилась ПА с которой я обратилась с начала к одному специалисту, ое предположил тревожное расстройство и выписал на ночь 1 таблетку тералиджена. Все шло хорошо, пока заново это все не началось,продолжая пить на ночь тералиджен, обратилась к другому психиатру, она поставила уже точно тревожное расстройство и и выписала внедрять золофт в паре с тералидженом. То есть я 2 дня назад начала пить 1/4 золофта 1/2 тералиджена с утра и 1 таблетку тералиджена на ночь, в первый день все было хорошо, но сегодня на второй день, появился резкий жар в груди переходящий в мурашки по конечностям, вплоть до головы, тревогой тошнотой и головокружением, что делать в таком случае?
Добрый день. По описанию ближе к побочкам на старте приема золофта. Это временная симптоматика, которую важно преодолеть (встречается редко, но встречается). Пока эта побочная реакция не пройдет, обычно оставляем золофт по 1\4 табл. Только потом переход на 1/2 табл золофт..... далее на 1 табл....
Здравствуйте! Спасибо за ответ, подскажите ещё пожалуйста, доктор прописала повышать каждую неделю, несмотря на то что прошли побочки или нет, то есть первую неделю 1/4 золофта таблетки с тералидженом, на вторую неделю 1/2 таблетка золофта также в паре с тералидженом, а вот с 3 недели 3/4 таблетки золофта уже без тералиджена только по ситуации на ночь. Подскажите стоит ли повторно обратиться к лечащему врачу на второй неделе, если побочки ее пройдут