Не помогает немесил
Здравствуйте ...несколько дней болит в области левой лопатки сзади ...иногда боль переходит в грудную область и отдает в затылок...дыхание не затруднено...пила немесил не помогает..боль ощущается в вертикальном положении...когда сидишь при резком повороте..и когда напрягается спина
Принятый ответ
Здравствуйте. А нимесил Вы сколько принимали , и сколько раз в день? Как давно беспокоят подобные боли? не обследовались?
Яна, 2 раза в день около 8 шдне
Вообще конечно желательно дообследоваться, МРТ грудного отдела позвоночника, так как есть признаки остеохондроза.
По лечению такую схему пройдите:
Мовалис 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем перейти на таблетки 7,5 мг 1 таб в день - 1 неделя.
- Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день – 1 месяц.
- Мидокалм 150 мг по половине таблетки 3 раза в день – 3 дня, затем по 1 таблетке 2 раза в день – 12 дней – это миорелаксант для расслабления напряженных мышц.
Втирать в грудной отдел позвоночника и лопатки Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Лежать на эпликаторе кузнецова грудным отделом позвоночника по 15 минут - 2 раза в день - 10 дней.
Как боли уменьшатся гимнастику выполняйте: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника и очный осмотр невролога.
Пропейте ксефокам 8мг 2 р в день 5-7дней, для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 10 дней. Местно долгит гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника по Бубновскому. Спите на жестком ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Алина, а что это может быть?
Если связано с длительными статическими нагрузками и усиливается при поворотах, то скорее всего это проявления остеохондроза позвоночника.
Алина, я бы не сказала что у меня длительные физические нагрузки...наоборот сидячая работа...я в январе короновирусом переболела...
Как раз сидячее положение самое неблагоприятное для спины, это и есть длительные статические нагрузки.
Перенесенная короновирусная инфекция может провоцировать обострение других заболеваний, в том числе и остеохондроза позвоночника.
Алина, у меня еще боль иногда отдает в леаое бедро
Алина, когда стою наклонившись
Это может быть связано с изменениями в поясничном отделе позвоночника
Алина, у меня нарушена осанка еще к тому же
Нарушение осанки, кифоз, сколиоз приводят к неправильной нагрузке мышц спины и как следствие возникает мышечный спазм и боли
Алина, а сколько по времени может болеть при остерохондрозе ?
У всех по разному - может несколько дней, а может и месяцами. Если пройти курс противовоспалительной терапии, регулярно делать гимнастику, избегать чрезмерные нагрузки на спину, выздоровление наступит быстро.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вместо нимесила начните принимать ксефокам 8 мг 1 рд 5-7 дней; доя снятия мышечного тонуса мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. И пройдите мрт грудного отдела позвоночника , вероятнее всего это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявление остеохондроза позвоночника.
Желательно сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на грудной отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Екатерина, я завтра собираюсь к врачу
..а визуально и принажатии можно как нибудь выявить симптомы остерохандроза?
Пр надажии модет быть боли, напряжение мышц локальное
Принятый ответ
Принимайте фламадекс 1т 2р в день, карбомазепин 100мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день и толизор 150мг 3р в день 10 дней
Людмила, а что у меня это может быть?
Это так называемая фибромиалгия, летучие боли в разных частях тела,связанные с патологическим напряжением мышц и, часто, тревожным расстройством. Состояние излечимо,но нужно приложить усилия,пройти полный курс лечения,делать массаж,гимнастику,избегать стрессов и гиподинамии
Людмила, подскажите ...поднялось давление 155на 100 сто делать
Примите каптоприл 0,5т под язык
Здравствуйте, Елена! По возможности выполните мрт грудного отдела позвоночника для исключения протрузий, грыж дисков в этой области. По лечению замените нимесил ксефокам 8мг 1-2 р в день после еды до 7 дней. Мидокалм 150мг до 2х раз в день 10 дней, комбилипен 1т 2р в день 1 месяц. Нужна дечебная гимнастика обязательно. После дообследования решать вопрос с физиопроцедурами, массажем