Беременность 5 недель
Здравствуйте, задержка 2 дня три теста на беременность положительные Последние месячные были 1 мая Приблизительно это сейчас 5 акушерская неделя На какой неделе можно сдать УЗИ для подтверждения беременности Переживаю вдруг внематочная
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для оценки прироста, Если Вы хорошо себя чувствуете, то УЗИ можно пройти через 7-10 дней, торопиться не нужно, обязательно принимайте витамины
Здравствуйте, спасибо за ответ
Я пью Фолиевая кислота 400
И витамин d3 2000
Очень хорошо, продолжайте принимать дальше
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Можно сделать узи через неделю, уже должны быть видны плодное яйцо и эмбрион.
Также можно сдать кровь на хгч дважды с интервалом в 48 часов для контроля за развитием беременности до узи (норма прироста 1,5-2 раза за 48 часов). Если хгч будет больше 2000, то можно идти на узи раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! После получения положительного теста на беременность рекомендуют сдать кровь на ХГЧ, результат более 5 подтверждает беременность, дальше сдать ещё раз в динамике через 48 часов в той же лаборатории, показатель при развивающейся беременности должен увеличиться на 60-100%, дальше считаем когда примерно ХГЧ будет более 1000 и планировать УЗИ, плодное яйцо в полости матки видно только при ХГЧ более 1000. Если возможности сдать кровь на ХГЧ нет в такой ситуации УЗИ рекомендуют ориентировочно через неделю после задержки. После визуализации плодного яйца в полости матки УЗИ через 10-14 дней, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение.
Что принимаете из препаратов?
Ольга, спасибо за ответ
Подскажите еще пожалуйста белый выделения без запаха это нормально?
Да, при беременности выделений будет больше, белые выделения, могут быть с желтоватым оттенком, без зуда,жжения, запаха считаются нормой
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, пройти ультразвуковое исследование при беременности обычно рекомендуется при уровне хгч более 1500-2000 единиц. Можно рекомендовать оценить данный показатель в венозной крови, если он ваше данных цифр, то уже можно пройти ультразвуковое исследование для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика. Если ниже, то отслеживаем значение в динамике каждые 48 часов, прирост в 1,5-2 раза является прогностически благоприятным признаком.
Принятый ответ
Здравствуйте , в таких случаях рекомендуется посмотреть ХГЧ ( анализ крови) в динамике , с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет , значит беременность развивается , при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ и при подтверждении беременности в матке становиться на учет в ж/к.
Спасибо за ответ, подскажите еще пожалуйста, не сильный но тянущий дискомфорт внизу живота, это нормально?
Да, на ранних сроках беременности могут быть подобные ощущения , так как матка адаптируется к своему новому состоянию -беременности, как правило , они проходят самостоятельно через некоторое время, если нет кровянистых выделений , и боли не нарастают , то опасности нет , не переживайте .