Категория годности в военкомате

Здравствуйте.хотелось бы услышать мнение нескольких врачей какая Кате годности службы у данного призывника.

Дальнозоркость
19 лет
5 Июня ·Просмотров: 181·Клим

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и вопросом.
Прикрепите пожалуйста результаты осмотра офтальмолога, чтобы можно было оценить рефракцию на широкий зрачок и ответить Вам на ваш вопрос.

Здравствуйте.прикрепила результаты последнего обследования

Результаты посмотрела, вероятнее всего по дальнозорки и полям зрения будет присвоена категория Б-3 (годен с незначительными ограничениями), так дальнозоркость меньше 8,0 Д (на левом глазу по скиаскопии 7,0 Д), по полям: ограничение поля зрения не находится в пределах от 30 до 45 градусов на обоих глазах.

А то что у него атрофия

В военкомате важна только дальнозоркость?

Атрофия влияет на поля зрения, их характеристика (сужение) оценивается, но на категорию В должны быть изменения более значительные

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того , чтобы ответить на ваш вопрос , необходимо видеть медицинские документы, где указана острота зрения, осмотр офтальмолога, диагноз, данные рефракциии на широкий зрачок. Приложите, пожалуйста, их к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите к вопросу фото выписки с осмотром и заключением офтальмолога.

Может быть, уже получали какое-то мнение о категории годности к военкомату? Какие показатели зрения? Были операции на глазах?

По результатам обследования с наибольшей вероятностью будет присвоена категория годности Б, так как наибольшее значение дальнозоркости при обследовании меньше, чем +8.25; поле зрения тоже не соответствует категории В.

Если говорить про атрофию зрительных нервов, то негодность по атрофии возможна тогда, когда максимальная острота зрения составляет 0.09 и ниже.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Для детального обсуждения прикрепите пожалуйста выписку, последние обследование.
Во время обследование капали ли глаза , расширяли?
Носили ли очки, мкл?

Посмотрела результаты, спасибо.
Вероятность большая, что присвоется категория Б, с учётом дальназоркости ( канала категории В дальнозоркость должен быть больше 8.25 дптр) . Что касается атрофии, тут изменение должны быть максимально плохие , чтобы опять говорить о категории В.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, результаты диагностики у офтальмолога для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации. Уточните еще, пожалуйста, осмотр проводился с расширением зрачков?

Спасибо, ознакомилась с протоколом исследований. По тем данным, что получены у вас в результате авторефрактометрии и скиаскопии согласно статье 34 Постановления Правительства РФ"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория Б-3- годен с ограничением по роду войск(так как степень гиперметропии менее 8,0 дптр.). По остальным диагнозам(ЧАЗН, амблиопия, а так же косоглазие и нарушение бинокулярного зрения) - к сожалению, сами по себе они не влияют на категорию, учитывается именно степень нарушения зрительных функций, а по остроте зрения молодой человек проходит опять же на категорию Б-3

Здравствуйте
Ознакомилась с приложенными файлами
По результатам определения рефракции методом скиаскопии и авторефрактометрии после закапывания капель, гиперметропическая рефракция (плюсовая) менее 8д. Это относится к кат Б3. Годен с незначительными ограничениями

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и результатами обследования. Согласно данным обследования призывников попадает под категорию годности Б3 согласно статье 34 расписания болезней так как по данным скиаскопии по одному из меридианов гиперметропия менее 8 диоптрий ( +7.0).