Дала ребёнку 4 года немазол 20 мл
Добрый вечер! У ребёнка 4 года болел живот около пупка педиатр назначала препарат от глистов немазол. Врач сказала дать разова я так поняла что всю бутылочку 20 мл. Ребёнок покушал я ему дала. Можно ли было сразу давать столько. Ребёнку 4 года вес 22 кг. Очень переживаю.
Здравствуйте, Светлана. Наличие паразитов у ребенка подтверждено анализами?
Екатерина, нет. Ребёнок ночью чеспл попу я увидела глиста.
Екатерина, переживаю что дала сразу 20 мл немазол.
Есть такой вариант лечения с однократным приемом 20 мл немазола. Другой вопрос, что паразитарная инвазия должна быть подтверждена и уточнена по виду возбудителя. И в соответствии с этим подбирается схема лечения. Как ребенок себя чувствует?
Екатерина, я дала где то немазол час назад. Ребенок активный играет
Страшного ничего нет, такой прием препарата возможен. Но за ребенком понаблюдайте.
Екатерина, хорошо спасибо. Может быть мне ему сейчас Полисорб дать
Нет, не нужно, не переживайте.
Екатерина, спасибо большое вы меня успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте. Расчет дозы идёт 15мг кг сут. Вы верно дали дозировку. Конечно противоглистные препараты необходимо назначать после лабораторного подтверждения глистной инвазии. Боль в околопупочной области это не первый признак глистной инвазии.
ГУЛЬНАЗ, спасибо большое успокоили а тоя сижу плачу
Не переживайте?. Прочитайте инструкцию к препарату. Вы дали максимально возможную дозировку, это нормально. Тем более вы увидели острицу в кале☝️, значит лечить надо. Необходимо всей семье пропить немазол. Поменять и перестирать все пастельные белье, подстричь ногти ребёнку. Прмыть все игрушки.препарат действует только на взрослую особь, а яйца паразитов не уничтожает. Соответсвенно через 10 дней необходимо еще раз однократно пропить немазол. Сейчас из питания уберите сладкое и сдобу. Поправляйтесь ?
ГУЛЬНАЗ, спасибо большое вы меня успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте, как сейчас ребёнок себя чувствует, пропейте Лактофильтрум в течение 2 недель.
Юлия, хорошо
Здравствуйте, Светлана !
Доза препарата для возраста Вашего ребёнка составляет 400мг однократно !
В 1мл суспензии содержится 20 мг препарата! Если Вы дали ребёнку 20 мл , то это означает, что дали ровно 400мг препарата, т.е. положенную суточную дозу !
Всё Вы сделали правильно, повода для переживаний нет !
Удачи Вам !
Яков, спасибо большое вы меня успокоили
Пожалуйста, здоровья малышу !
Здравствуйте
Лечение необходимо так же всем членам семьи,простирать постельное белье и нижнее белье на макс температуре,прогладит ь горячим утюгом,коротко постричь ногти малышу.
Диана, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана. Доза препарата назначено верно. Только надо было сначала лабораторно подтвердить наличие паразитов в кишечнике. Но ничего страшного. В следующий раз сначала обследование
Фавзия, хорошо спасибо
Принятый ответ
Дозировка средняя для вашего ребенка (и по возрасту и по весу) Не переживайте
Евгений, спасибо большое
Принятый ответ
Доброе утро. Вы дали дозировку допустимую на вес ребенка, не переживайте.
Людмила, спасибо большое