После установки временной пломбы потемнел передний зуб

просверл и поставил временную пломбу дежурный врач, после установки зуб передний потемнел, почему это произошло?

19 лет
6 Июня ·Просмотров: 31·Юлия

Здравствуйте . Можно предположить , что поставили лекарство для девиталищации нерва , нарушается кровоснабжение , и изнутри зуб темнеет . Если удалили нерв , но не полностью , остались частички нерва , то они могут окрашивать также зуб изнутри . Может просвечивать так временная пломба . Вариантов масса, надо очно смотреть на месте и понимать, какие манипуляции вам делали