Викривлення хребта
Доброго дня. Дитині в два рочки поставили діагноз кіфоз М40. Як вірно лікувати, щоб виправити цю ситуацію, і від чого могло таке статись, дитина ще зовсім маленька.Чи може бути причиною те що дитина росте?
Добрый день. Когда ребенок ходит, он тоже сутулиться или только когда сидит?
Ребенок сутулится когда сидит, когда ходит я не вижу такой проблеми
В 2 годика обнарудить искривление позвоночника сложно, т.к. он еще не окреп и мышцы и связки его еще плохо держат, поэтому в большинстве случаев это нормальное состояние ребенка, для укрепления мышц хорошо подходит плаванье, зарядка ежедневно в качестве игры.
Спасибо большое