Отсрочка месячных
Мне надо отсрочить месячные. Цикл 28 дней. Сегодня 23 день цикла, месячные должны пойти через 4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По какой причине и на сколько дней вам требуется отсрочить менструации?
Сейчас (учитывая как скоро должны начаться менструации) единственный способ это сделать - прием гестагенов : дюфастон/норколут/утрожестан.
Причина отпуск на море. Хотелось бы отсрочить на 4 дня
Все поняла в таком случае обычно назначают норколут 5 мг *3 раза в день или дюфастон 10 мг *2 раза в день , желательно начинать прием с сегодняшнего дня, чтобы препараты смогли сдержать цикл .
Отменяете за 3-4 дня до предполагаемой менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. За 3 дня до предполагаемой менструации начинаете приём Норколута 5мг по 1 таблетке 3 раза в день и принимаете до того момента пока вам не нужна менструация. Максимум принимаете 12 дней.
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях при отсутствии аллергической реакции рекомендуют Норколут по 1 т/ 3 раза в день за 3 дня до начала менструации.
Менструации начинаются в течение 3 дней после завершения приема таблеток.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Но в данный момент и в данный день цикла отсрочить менструацию можно попробовать только препаратами прогестерона (по типу дюфастон) принимать по одной таблетке два раза в сутки до того момента пока не понадобится чтобы пошла менструация, но не факт что препарат сможет удержать цикл.