Задержка месячных
Здравствуйте 25 декабря мне сделали аборт, сегодня уже 4 марта месячных до сих пор нет, во влагалища неприятные болевые, режущие ощущения, часто болит низ живота, периодически сопровождаются тёмно-коричневыми выделениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения, контроль УЗИ когда делали?
Адэль, 26 февраля, сказали все хорошо
Темно-коричневые выделения совсем скудные? Можете добавить протокол узи от 26 февраля?
Адэль, Да, раза три четыре за все время были, УЗИ на руки не дали у врача, а на прием только 9 марта
Ксения, есть такая вероятность, что после прерывания беременности есть нарушение проходимости цервикального канала, и менструации идут, но нарушен отток крови из матки, отсюда боли и очень скудные выделения. Узи сейчас нужно повторить и обязательно осмотр на кресле, на зеркалах, если будет необходимость восстановить проходимость цервикального канала
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ органов малого таза не делали? Аборт был хирургический?
Любовь, делала 26 февраля, сказали все хорошо
Любовь, аборт, вакуумный так сказали
Приложите УЗИ, если есть такая возможность.
Любовь, нету, его электронно к врачу направили
Если по УЗИ совсем никаких отклонений нет, то проблема сейчас может быть в спазмированном цервикальном канале, в любом случае сейчас необходимо будет повторить УЗИ, исключить и воспалительный процесс а малом тазу.
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста Вам делали контрольное УЗИ? На каком сроке был сделан аборт? Как сделали аборт- медикаментозно или же выскабливание?
Светлана, да УЗИ было, срок был 7 недель, выскабливание
А после выскабливания делали контрольное УЗИ?
Светлана, ну я сама просила УЗИ, сделали все сказали в норме
Сейчас температура есть? Боли отдают в задний проход?
Светлана, да отдают
Вам не нужно ждать 9 Марта, вы сегодня же идите к гинекологу по экстренной причине - у вас есть боли, У вас есть задержка менструации, ни в коем случае не сидите, не ждите) чтобы вам сегодня же сделали УЗИ и посмотрели на кресле. Это экстренная ситуация, поэтому вас примут без очереди, просто скажите, что боли
Принятый ответ
Здравствуйте. На кресле Вас смотрели?
Дарья,Да
Когда смотрели и когда появились боли?
Смотрели уже во время жалоб, но ничего не назначили?
Принятый ответ
Добрый день.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ для исключения остатков.
Алексей, Добрый день, сделали, все чисто
В таком случае необходимо вызвать менструальноподобную реакция Дюфастоном.
Потом начать прием ОК.