Кошка пускает слюну, чешется, кричит

Здравствуйте! Около недели назад заметил, что кошка стала громко кричать, буквально, не своим голосом. При этом у нее течет слюна и она начинает чесать шею. В остальном кошка ведет себя как обычно. Кошка стерилизована. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.

Здравствуйте. Обратитесь к ветеринару для проведения осмотра. Клинические признаки не специфичные. Возможны нарушения работы внутренних органов, аллергическая реакция, паразитарные либо инфекционные заболевания.