Тест на вич

Здравствуйте, сдала тест на вич 4го поколения - антитела + антиген на 6 неделе и спустя пару дней 3-4. То есть после сомнительного контакта прошло 45-46 дней.Является ли тест достоверным, если пришел отрицательный результат?

25 лет
8 Июня ·Просмотров: 119·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. Тест на ВИЧ ИФА 4го поколения это сверхчувствительный тест и является достоверным на сроке от 6 недель (42 дня) после контакта. По Вашим отрицательным анализам ВИЧ можно исключить.

Хорошо, спасибо вам🙏

А могут ли антибиотики или противовирусные препараты повлиять на анализ?

Нет. Только, если была антиретровирусная терапия (АРВТ), например, при экстренной профилактике, то период «окна» может увеличиться.

Нет, я просто сейчас опять ходила пересдавать кровь на вич, с момента того отрицательного теста прошло уже три месяца, я испугалась что болею не простудой. Принимаю только амоксицилин, до этого кларомитрицин принимала но он мне не помог, принимаю также ибуклин и витамины всякие. Волнуюсь, могло ли это повлиять

Нет, не переживайте, не повлияло

Спасибо вам большое, за быстрые и четкие ответы !

Извините пожалуйста, но я вас побеспокою еще. Получается сам контакт был защищен вообще, но потом через неделю был контакт - трение через трусы. Получается со второго прошло 5 недель, подскажите пожалуйста есть ли риски?

В таком случае риск ВИЧ, гепатит В,С, ИППП стремится к нулю, при контакте кожа к коже может быть риск заражения сифилисом, если был контакт с твердым шанкром (язвочкой), ВПЧ, генитальным герпесом (контакт с пузырьками).

Получается тест можно считать верным? Трения об кожу не было. На мне были трусы и на нем, возможно у меня были какие-то выделения , но они были только в трусах

Но то что у него вич, он отрицает, поэтому тут уже лично мои какие то переживания

Да, все хорошо, не переживайте, повторные анализы не нужны

Спасибо вам большое, я очень тревожный человек, но вы меня успокоили

Здравствуйте, пришли анализы, вы были во всем правы! Спасибо, я зря переживала