Пигментные пятна на ногах.
Около года пятна. Беспокоит их цвет и некрасивые ноги. Хочу убрать пятна
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
На пигментные пятна это не похоже, похоже на явления по типу раздражительного дерматита, сосудистых высыпаний
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр врача для уточнения, для коррекции сосудистых пятен обычно используют лазер, фототерапию у косметолога, он это обычно летом не делают (из-за воздействия солнца)
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным данным нельзя исключить поствоспалительную пигментацию, для коррекции таких пятен обычно рекомендуется лазерная коррекция в осенне-зимний период. Для этого обычно рекомендуется обратиться на очную консультацию к косметологу.
В таких случаях рекомендуется соблюдать солнцезащитный режим: не загорать в активные часы с 11 до 16, всегда использовать солнцезащитные крема, обновлять каждые 2 часа, чтобы избежать усугубление пигментации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили . Можно предположить, что это поствоспалительная сосудистая пигментация . Обычно рекомендуют наносить азикс дерм 2 р а день 6-8 недель или применение физио процедур ( лазер) в осенний период
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это поствоспалительная гиперпигментация - после воспаления кожа выработала больше пигмента (красящего вещества), и поэтому пятно стало темнее.
Поствоспалительная гиперпигментация обычно со временем уменьшается, но процесс может занять несколько месяцев.
• Для ускорения восстановления кожи , обычно рекомендуют наносить ЦИКа средства: например: La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 или Biodema Atoderm Cica Crème- 2 раза в день- до полного восстановления.
• Обязательно использование солнцезащитных средств 30-50+, во избежания пигментации:
• например La Roche-Posay Anthelios, Avene Cleanance Solaire, Bioderma Photoderm.
Так же может оказаться эффективным аппаратные методы удаления,например лазером у косметолога.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день!
По описанию - так может проявляться поствоспалительная пигментация
Лечение обычно начинают с наружных препаратов:
- Сыворотка Мела В3 от пигментации ,
- Арбутин 2%,
- Азелик
Один из препаратов на 2-3 месяца
Если за это время не будет выраженных изменений - можно рекомендовать консультацию косметолога для проведения лазерного осветления кожи или IPL терапии
Также обязательно на время лечения:
- применять солнцезащитные крема при нахождении на улице с защитой 50 регулярно
- исключить травматизацию места пигментации
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.