Сыпь на руке

Здравствуйте, около месяца назад появилась сыпь на руке. Не чешется, не болит. Около 3-4 дней назад стали надуваться пузыриками, и появились новые пятна. Фото прилагаю.

63 года
8 Июня ·Просмотров: 125·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным нельзя исключить контактный дерматит, может возникать при в ответ на контакты с травами, солнцем, трение, контакты с различными химическими средствами и т д.
В таких случаях обычно рекомендуется исключить частые водные процедуры, не распаривать высыпание, не использовать мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, исключить перегревание, не загорать.
Наружно может оказаться эффективным крем комфодерм или акридерм в течение 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фото наиболее вероятен аллергический контактный дерматит. Это аллергическое заболевание кожи развивающееся на фоне воздействия на кожу различных аллергенов ( пищевые продукты, косметические средства, механическое воздействие и др. факторы. Постарайтесь проанализировать что могло привести к подобным высыпаниям. В подобных ситуациях как правило рекомендуют антигистаминные препараты ( эриус по 1 таб в день 10 дней), наружно крем адвантан курсом на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита. В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно спрей / крем Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- наружно противовоспалительные средства, например, Адвантан , курс определяет врач очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или
косметологические препараты
В таких случаях рекомендуется неотанин 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки, аллервэй по 1 таб 1 раз в день
Очный осмотр врача, гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, потение
, смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например акридерм Гента 2 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Светлана, добрый день !
По фото так может проявляться аллергический дерматит

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить причину на очном приеме
- исключить новую пищу, лекарства, одежду и др возможные провоцирующие факторы
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия красноты и зуда)
- крем акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)
- раствор Фукорцина 2 р/д на пузырьки до подсыхания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо