Дезринит и прививка

Долечиваем насморк Дезринитом.(ребёнку 5 лет)Сегодня в саду будут ставить прививку корь и т.д. Можно ли продолжать Дезринит?

32 года
8 Июня ·Просмотров: 194·Алёна, Москва

Здравствуйте!

Да, Дезринит можно продолжать. Это местный назальный препарат, он действует в основном на слизистую носа и не является противопоказанием к вакцинации от кори, паротита и краснухи.

В подобных случаях обычно ориентируются на состояние ребенка. Если нет температуры, выраженной слабости, острой инфекции, тяжелого обострения аллергии, вакцинация обычно допустима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, рад был помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, использование дезринита не является противопоказанием к проведении вакцинации , и никак не влияет на поствакцинальный иммунитет и переносимость прививки . Поэтому продолжать использовать дезринит можно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Спасибо

Добрый день!
Лёгкое течение ОРВИ или остаточные его явления не является абсолютным противопоказанием для постановки вакцины.
К тому же эта вакцина является важной и защищает от серьёзных инфекций.
Поэтому в любом случае ребёнка осмотрит педиатр, и если противопоказаний со стороны горлышка и лёгких он не увидит, то прививку поставят.
И соответственно прием дезринита прекращать не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Спасибо

Добрый день. Использование дезринита никак не влияет и не является противопоказанием для проведения вакцинации, если со стороны реьенка нет признаков острого простудного заболевания

В таких ситуациях обычно рекомендуется вакцинироваться по календарю

Принятый ответ

Со стороны ребёнка нет жалоб? Повышения температуры? Обильного отделяемого из носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Нет

Здравствуйте, Алена!
Изучила вопрос, если у ребёнка нет явных признаков вирусной инфекции, высокой температуры тела и нарушения самочувствия , то вакцинироваться можно, остаточный насморк не является противопоказанием , прием дезринит можно продолжать, отменять нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Спасибо

Растите здоровыми и счастливыми!

Здравствуйте!

В таких случаях курс дезринит рекомендуют продолжить.

Вакцинация в таких случаях не противопоказана детям после осмотра врачом/фельдшером при отсутствии острых признаков инфекции /ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Спасибо