Расшифровать мскт

Нужно расшифровать снимки мскт Если б ли в стволе головного мозга новообразования

Кавернома ствола
27 лет
8 Июня ·Просмотров: 133·Евгений

Здравствуйте. Представленные Вами снимки малоинфоомативны. Для точной диагностики такого заболевания, как опухоль ствола рекомендуется просмотр всех «срезов» КТ , также пациенту рекомендуется поведение МРТ с контрастом для установки точного диагноза при подозрении на опухоль ствола мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня есть полное обследование как его отправить? Сайт не принимает зип

Прикрепите, пожалуйста, описание исследования под своим вопросом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Его нет к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только снимки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Этот диагноз у меня есть
Это обследование 2 года назад когда я еще не догадывался о своем диагнозе
Хотелось бы узнать был ли он на тот момент уже

Можно рекомендовать очную консультацию нейрохирурга/ невролога с данными КТ/МРТ в динамике , чтобы один врач посмотрел все снимки.
Так же попробуйте выложить снимки на Яндекс диск и прикрепить ссылку под вопросом, возможно врачи смогут открыть ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/5fDCfSistbjPEA

Здравствуйте! Данные снимки малоинформативны, представляют только несколько срезов ствола. Необходимо оценивать всё исследование КТ с диска. Для этого необходимо загрузить данные с диска в облачное хранилище (Яндекс.диск, мейл. ру), а сюда прислать ссылку на хранилище.

Также в отношении каверномы ствола нативная КТ головного мозга может быть низкоинформативной, если в каверноме на момент исследования нет следов относительно свежего кровоизлияния. На КТ хуже визуализируется вещество головного мозга, а еще хуже своловые структуры за счет артефактов от костных структур. В таких случаях рекомендуется МРТ головного мозга режиме swan, fiesta прицельно на ствол мозга или МРТ головного мозга с контрастированием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/5fDCfSistbjPEA

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Этот диагноз у меня есть
Это обследование 2 года назад до того как я узнал о диагнозе
Хотелось бы узнать было ли это еще тогда в моей голове

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленной МСКТ головного мозга определяется образование на уровне краниовертебрального перехода (в проекции С1 позвонка). См.скриншот: https://dropmefiles.com/0C2xT
Рекомендуется выполнить МРТ краниовертебрального перехода с контрастным усилением. Далее консультация нейрохирурга (очно или онлайн) с предоставлением всего объёма имеющегося обследования: сканы / фото мед.документов, КТ/МРТ в формате dicom. Можете через Яндекс найти мою публикацию в Т-журнале: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента".

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может быть Кавернома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне поставили этот диагноз месяц назад
А этому обследованию 2 годп

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

хотел узнать для себя была ли она уже 2 года назад

Может. Рекомендуется выполнить МРТ краниовертебрального перехода с контрастным усилением. Далее консультация нейрохирурга (очно или онлайн) с предоставлением всего объёма имеющегося обследования: сканы / фото мед.документов, КТ/МРТ в формате dicom. Можете через Яндекс найти мою публикацию в Т-журнале: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента".

Здравствуйте. Представленные изображения являются малоинформативными для исключения или подтверждения новообразования ствола головного мозга, поскольку отсутствуют полные серии снимков в DICOM-формате, описание исследования и возможность оценки структуры ствола во всех плоскостях. Для полноценной нейрохирургической консультации необходимо предоставить диск (или архив DICOM), официальное заключение МСКТ/МРТ, а при подозрении на патологию ствола головного мозга предпочтительно выполнить МРТ головного мозга с контрастным усилением и приложить неврологический статус пациента.