Сыпь у ребёнка
Добрый день. Пару дней назад у ребёнка появились прыщи, были сначала красные, потом увидела там внутри как будто гнойнички, стали выпуклыми, ребёнок говорит что зудят. Ребёнку 5 лет. Сейчас часто находится на улице, появились комары. Но никогда не видела таких укусов от них. Посмотрите пожалуйста, что это может быть. Температуры нет, аппетит хороший.
Добрый день.
По фотографии можно предположить вторичное инфицирование укусов. Это могло произойти из-за попадания с кожи микроорганизмов вглубь ранки.
Обычно в таких случаях рекомендуют ограничить водные процедуры, не тереть место высыпаний мочалкой, так как можно разнести инфекцию, вытираться промакивающими движениями. Очаг обрабатывать местными антисептиками, например Фукорцин или зеленка или Мирамистин 3-4 раза в сутки 7-10 дней, на высыпания обычно рекомендуют антибактериальные крема, например Фуцидин или Левомеколь или Банеацин 2 раза в сутки 7-10 дней.
Будьте здоровы!
Алина Алексеевна, я мазала эхтиоловой мазью. Или она не поможет?
Принятый ответ
Более действенны в данном случае антибактериалтные крема.
Ихтиоловая мазь может хуже усугубить раздражение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу инфицированного дерматита. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации нельзя исключить: аллергическая местная реакция на укус насекомых, возможно с присоединением инфекции. В таких случаях наиболее эффективным обычно оказывается приём антигистаминного препарата внутрь в возрастной дозировке (цетиризин или лоратадин), наружно противовоспалительные средства (фуцикорт крем 2 раза в день).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых с инфицированием.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Пимафукорт) 2 раза в день на 7 дней
Игорь Михайлович, на сколько опасно это состояние? Инфицирование.
Опасности нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятно укусы насекомых с присоединением вторичной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют :
-элементы не чесать и не тереть, ногти стричь коротко ребенку
- Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней