Боль про мояиеспускании после царапки
Вчера был половой акт с девушкой. Во время секса я поцарапал ее внутри. На презервативе было немного крови, потом ничего не текло. Сегодня неприятно ходить в туалет, неприятно на 6/10 и щипит, на прокладке слизь, Как будто запекшаяся кровь. Вчера мирамистином побрызгала и волнуется, что что-то будет серьезное. Спасибо за ответ
Здравствуйте. В данном случае рекомендуется осмотр гинеколога на кресле, чтобы понимать микротрещина и боль во влагалище, на вульве или болезненность именно из мочеводящих путей (уретры) . Отсюда и тактика лечения.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по описанию была микротравматизация слизистой влагалища во время полового акта, поэтому были кратковременные кровянистые выделения. В такой ситуации обычно слизистая восстанавливатся самостоятельно, если конечно нет сохранения выделений. Если на данный момент беспокоит дискомфорт, жжение при мочеиспускании, то можно рекомендовать очную консультацию уролога для назначения оам, посева мочи на бактериологическое исследование и узи органов мочевыделительной системы по необходимости. Также необходима очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле и взятия мазков на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор 16 или фемофлор скрин, лечение по результатам.
Здравствуйте!
Если повреждения слизистой поверхностного характера, заживление произойдет самостоятельно.
Можно использовать препарат Эпиген интим спрей. И далее пользоваться им после контакта профилактически, постоянно, обоим партнерам.
Здравствуйте.
По описанию ситуации очевидно, что дискомфортные ощущения при мочеиспускании ассоциированы с механическим повреждением слизистых ввиду царапины.
В подобном случае ничего критичного нет, не стоит излишне переживать, но очный осмотр на кресле для адекватной оценки ситуации целесообразен.
Рекомендуется сохранять половой покой до полного восстановления слизистых, для подмывания использовать простую проточную воду (подмывать только наружные половые органы без затрагивания слизистой влагалища).
Наталья Андреевна, подскажите, стоит идти к врачу. Или просто понаблюдать и если за 2-3 дня не пройдет, пойти к врачу ?
Здравствуйте!
Микротравма или разрыв слизистой влагалища-царапина даже от ногтя или грубого трения даёт кровь на презервативе. Мочеиспускание раздражает повреждённую слизистую (моча кислая), отсюда жжение и боль .Смесь крови со слизью-нормально для свежей травмы через сутки.
Это НЕ опасно и пройдёт само, если боль при мочеиспускании уменьшится за 1-3 дня, выделения станут только светлыми или сукровичными, без запаха, температура и общее состояние будет в норме.
При длительной и сильной боли рекомендуют очную консультацию гинеколога для проведения осмотра.
Назира Назретдиновна, спасибо большое за ответ
Можете, пожалуйста, посмотреть фотографию и сказать. Все ли в норме ? Месячные были неделю назад.
Принятый ответ
Такие выделения могут быть из-за микротравмы.
Страшного ничего нет, рекомендуют наблюдение.
При усилении кровянистых выделений и боли рекомендуют очную консультацию.