Воспаление мочевого пузыря
Здраствуйте помогите пожалуйста с лечением нет возможности попасть к доктору, у меня после операции идёт воспаление мочевого пузыря уже давно но вроде бы проходит и опять начинает подниматься ьемпература высокая, сейчас назначили химиотерапию хелокс смогла только капельницу принять с таблеток радость не смогла дальше.
Добрый день, да, воспалительный процесс есть. Я бы начал прием нифуратела (макмирора)по 200 мг х 3 раза в день 7 дней (а можно и до 14). Второе, препарат с Д-маннозой, например, уронекст 1 саше в день х 7 дней. И любой растительный уросептик - канефрон 2 капс. х 3 раза в день х 10 - 14 дней (или уролесан, фитолизин и т.п).
Алексей Павлович, Здраствуйте вся проблема в том что после химиотерапии я не могу принимать антибиотики в таблетках меня вырывает, желательно в уколах антибиотик.
Я вас понял, но согласно посеву у вас почти все цефалоспорины не подходят для лечения. Их можно было бы вводить внутримышечно, но у вы, везде практически стоит R-очка. Ципрофлоксацин внутримышечно не вводится, только внутривенно. Кстати нифурател это не в чистом виде антибиотик и переносится хорошо (пожалуй лучше всех из группы нитрофуранов). Что скажете?
Алексей Павлович, я забыла написать что у меня повышен сахар, пока под подозрение диабет 2 типа.есть аналог ципрофлоксацина, цифран в уколах может его можно?
Первое, цифран (ципрофлоксацин) в форме раствора выпускается только для внутривенных инфузий (капельниц), а не для внутримышечных уколов. Введение препарата в мышцу недопустимо! Второе, амикацин в максимальной дозе суточной для взрослых 1000 мг может вводиться либо один раз в день внутримышечно либо делится пополам. 1000 мг разводят 4 мл физраствора , делят пополам и вводят каждые 12 часов 7-10 дней.
Алексей Павлович,после пройденного курса какой анализ нужно сдать?
Алексей Павлович,
Да, я на связи пока ещё. Но скоро отключусь до утра. Пишите сейчас.
Принятый ответ
После курса нужен сразу общий анализ мочи, а через 2 недели (не раньше) посев мочи на флору.
Добрый вечер. Согласно посеву в таких ситуациях рекомендуют фурамаг 100 мг 3раза в день, 7-10 дней, Д маннозу 2000 1раз в день, учитывая наличие крови в моче, также рекомендуют сдать общий анализ крови, посмотреть гемоглобин, рекомендуют также дицинон 250мг 2 раза в дань, не более 3-4 дней.
Добрый вечер. На фоне химиотерапии частая реакция мочевого пузыря в виде активного процесса. В подобной истуации ,согласно чусвтительности, в вашей ситуации более мягким было бы применение препаратов из семейства фурановых,например,Фурамаг или Макмирор.
Как понимаю,таблетированнеы формы препаратов дают рвотный рефлекс.
Если исходить из чувствительности ,в инъекциях подходит только амикацин . , его можно в/в или в/м
День добрый. Да, врчпаление явное.
А я бы рискнул Монурал/Фосфомицин 3 г.(перед сном - 2 дня), а далее можно проаобовать ка мпо схеме бактриурии 1 р/неделю в течение месяца. К нему не резистентности.
Через 3-5 дней - контроль ОАМ для оценки эффекттвности.
И да, Канефрон, Уро-Некст, Уроваксом - хорошие вспомогательные средства при "кишечных" бактриях.
Доброго времени суток.
По результатам обследования можно сделать вывод о наличии активного воспалительного процесса на фоне бактериальной инфекции. По чувствительности оправданным к применению смотрятся уросептики нитрофуранового ряда, например Макмирор. Обычно применяется по 200 мг 3 раза в день 7 дней. Это современный уросептик, обычно хорошо переносится с минимумом побочных эффектов.
Также используется препараты на растительной основе, например Канефрон Н. Обычно применяется по две таблетки три раза в день 10 дней и более.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав, можно ромашки.