Выделения при маленьком сроке

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, была задержка 4 дня тесты показывали -. На 5 день показал +, и ещё один тест показал +. Купила электронный он тоже показал + и 1-2 недели. Но пошли выделения коричневые, иногда прям кусками.. Хгч был сначала 165, на узи нечего не увидели. Потом ночью я поехала в больницу(тк смутил цвет выделений), там тоже брали хгч (сутки прошли только от первой сдачи, показало 221 хгч) на узи тоже нечего не увидели..сказали либо внематочная либо угроза либо имплантация. Сегодня хгч 690, это за 1,5 суток. Но выделения все так же идут. Что делать? Подскажите

Нет
28 лет
8 Июня ·Просмотров: 74·Ирина, Подольск

Принятый ответ

Здравствуйте!
Часто появление данных жалоб при беременности малого срока обусловлено разрывом децидуальных сосудов при имплантации плодного яйца (прикреплении плодного яйца к стенке матки), обычно это не опасно, если выделения скудные.
Указанный прирост уровня ХГЧ обычно считают хорошим.
На УЗИ при уровне ХГЧ менее 1000-1500 обычно не видно плодное яйцо, так как срок еще не позволяет.
При хорошем темпе прироста ХГЧ в норме примерно через 3-4 дня уровень ХГЧ уже должен быть таким, что плодное яйцо будет видно на УЗИ.

Принятый ответ

Ирина, добрый день
Судя по тому, что прирост ХГЧ хороший, можно предполагать, что это угроза прерывания беременности. Учитывая то, что плодное яйцо еще не доступно для визуализации (рано), то на текущий момент можно рассмотреть вариант применения препарата Транексам + половой и физический покой.

После достижения ХГЧ 1000 -1500 можно идти на УЗИ. Если маточная беременность подтвердится, то добавить приём препарата прогестерона (Утрожестан или Дюфастон)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Коричневые выделения из половых путей на раннем сроке беременности не всегда являются симптомом угрозы, однако настороженности действительно требуют.
На узи ничего не видно потому что хгч еще не вырос до тех показателей, при которых беременность начинает визуализироваться по узи, то есть просто еще совсем маленькие структуры, поэтому их и не видно.
На узи мы начинаем видеть беременность при достижении уровня хгч в крови более тысячи.
На данном этапе может быть рекомендован прием транексамовой кислоты, в некоторых случаях исходя из нюансов анамнеза может также рекомендоваться микронизированный прогестерон (Утрожестан).
Обычно в подобных случаях рекомендуется продолжать оценку уровня хгч 1 раз в 48 часов в одной и той же лаборатории и при его достижении за тысячу - повторить узи с целью уточнения локализации беременности, также важно сохранять половой покой.
Беременность вполне может оказаться и нормальной, но пока рано делать однозначные выводы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост ХГЧ хороший и может быть расценен как маточная беременность. При подобного рода выделениях показан прием препарата Дюфастон 10 мг по 1 т 2 раза в день, и Транексам 500 мг 3 раза в день на 3-5 дней. Рекомендуется соблюдать половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Прирост ХГЧ со 165 до 690 единиц за 2,5 суток это отличный показатель развивающейся беременности, однако выделения с кусочками являются опасным симптомом угрозы выкидыша или внематочной беременности, требующим госпитализации в стационар. На данном этапе плодное яйцо еще слишком мало, поэтому врачи закономерно не видят его на УЗИ: маточную беременность обычно удается визуализировать только при уровне ХГЧ от 1000–1500 единиц. Выделения в виде «кусков» могут быть фрагментами отслаивающейся слизистой оболочки матки или выходящей гематомой, что требует экстренного начала сохраняющей терапии. Рекомендуется вызвать скорую помощь или самостоятельно заново обратиться в приемный покой гинекологического отделения, взяв с собой все результаты анализов ХГЧ в динамике, чтобы находиться под круглосуточным контролем врачей до момента, пока плодное яйцо не будет четко обнаружено в полости матки.