Ппевысила дозировку метформина

Случайно выпила 2 таблетки метформина вечером а назначена 1 таблетка в вечером раз в сутки. Опасно ли?

45 лет
9 Июня ·Просмотров: 24·Айжан

Здравствуйте. Согласно инструкции по применению препарата метформин максимальная суточная доза 3 грамма. Если у вас нормальная скорость работы почек, то прием 2 таблеток метформина (2 грамма) за один прием не несет опасности.