Прием лористы
еду в другой город, +6 часов, принимаю лористу в 10 утра по Москве, прилечу в другой город в 11 утра про местному времени, по Москве это будет 5 утра, во сколько пить лористу 12.5 мг?
Принятый ответ
Здравствуйте, я врач-кардиолог, Анастасия Олеговна, внимательно изучила ваш вопрос. Понимаю вашу обеспокоенность за здоровье. Давайте разбираться.
Лориста препарат длительного действия, до 24 часов ее эффект сохраняется, тем более, я так понимаю, вы принимаете его уже длительно и определенная концентрация есть у вас в крови, так что я бы вам рекомендовала в день прилёта пропустить прием, если с утра будете принимать, или принять в 16:00 по времени города прибывания (в Москве будет 10:00), а со следующего дня также принимать утром, как и в Москве. Но предварительно обязательно измерять давление.
Перед полетом вы будете принимать препарат?
Анастасия Олеговна, я сегодня выпила в 10 утра и все
Анастасия Олеговна, у меня всего лишь один прием 12.5 мг
Анастасия Олеговна, измерить сложно, боязнь тонометра, могу только лежа раслабившись мерить, лежа 110/70
Поняла вас. Тогда считаем так, в 10 утра по Москве, 16 дня по новому времени, перейти в этот промежуток времени, каждый день. Но сегодня пропустить прием, если вы уже прилетели в другой город.
Анастасия Олеговна, спасибо большое!
Анастасия Олеговна, спасибо большое
Будьте здоровы, была рада вам помочь!
Буду благодарна за отзыв.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат обычно принимают по привычному графику , т.е в 10 утра по Московскому времени , контроль давления и пульса утро /вечер , соблюдать режим труда /отдыха , не злоупотреблять кофеином ;
Карина Александровна, то есть все три месяца что я буду пребывать в другом городе пить в 16..00 по местному времени? , или в течение недели постепенно сдвигать на час назад и так я доберусь др 10 утра?
Лучше всего принимать по московскому времени , т.к вы же планируете вернуться)
Карина Александровна, пью только один раз утром 12.5 в течение месяца, было тревожное растррйство давление было до 140
Карина Александровна, через 3 месяца
Если комфортно , то можно спокойно принимать в 16:00 по местному времени , чтобы потом ничего не менять по возвращению и продолжить прием в 10 утра по Москве
Карина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях обычно рекомендуют принимать Лористу в 16:00 по местному времени нового города
Лозартан требует соблюдать интервал либо 12 часов ( если принимаете два раза в день ) либо 24 часа ( если принимаете один раз в день ). Привязка идет к внутренним часам , не к циферблату
Обязательно важно во время полета :
1. Пить воду в самолете , обезвоживание повышает давление
2. Не пропускать прием ,поставь будильник на четыре местного времени сразу по прилете
Юлия Валерьевна, то есть все три месяца пить в 16.00 по местному времени, или в течение недели постепенно сдвинуть на час назад и приду к 10 утра?
Лозартан - это препарат с периодом полувыведения около 6-9 часов , но его гипотензивный эффект длится 12-24 часа
Главное - принимать каждый день в одно и то же время , соблюдая интервал 24 часа
Если три месяца будете жить в новом часовом поясе и вести обычную жизнь , можно пить в 4 часа местного времени все три месяца. Это удобно , стабильно . Никакого вреда от этого - нет
Если хотите вернуться к привычным 10 утра , можно каждые 2-3 дня сдвигать прием на 30-60 минут раньше. За 1-2 недели спокойно придете к 10 утра
Можно выбрать то, что Вам психологически комфортнее 🩷
Юлия Валерьевна, спасибо
Юлия Валерьевна, спасибо большое!
Будьте здоровы 🌸
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Если Лориста назначена один раз в сутки , то прием через 24 часа , если прием лористы два раза в сутки , то через 12 часов , т е имеет количество часов, через которое нужно выпить препарат
Скажите пожалуйста., один разы сутки принимаете препарат?
Какие цифры давления, чаще всего , на этом фоне ?
Фатимат Магометовна, один 12.5 мг
Фатимат Магометовна, было тревожное растррйство давление было др 140, месяц назад, появилась боязнь тонометра, сидя мерить не могу, когда лежу 110/ 120 на 70/80
Ирина , главное старайтесь часто не мерить потому что это толко повышает давление на фоне тревоги , если самочувствие нормальное то нет необходимости ежедневно мерить давление
А по узи сердца все хорошо?
Фатимат Магометовна, узи переделала в Бакулево , там все ок сказали
Фатимат Магометовна, если лежа 110/120, думаю сидя не намного будет больше, верно, просто сидя прям страх и начинается тревога
Конечно , не нужно через страх мерить ничего плохого там не будет , к тому по узи нет структурных изменений сердца это важнее и говорит о благоприятном сердечно сосудистом прогнозе
Фатимат Магометовна, спасибо большое!
Ирина, крепкого здоровья!
Если возникнут вопросы буду рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если привыкли принимать лористу каждые 24 часа, то организму будет привычные, если такой промежуток останется, то есть в новом городе возможен приём препарата в 15-16 часов.
Плюс иногда при смене пояса и климата может наблюдаться избыточный прирост давления, и тогда смело можно будет переходить даже временно на 25 мг.
Летите в жаркий город?
Алена Германовна, обычный город, но лето жаркое, ранее давление поднималось до 140 на страхе и назначили лористу, контролировать не могу, боязнь тонометра
Тогда там давление млжет даже чуть упасть на фоне терапии, поэтому если вдруг будет слабость, головокружение, даже порой временно убирают препарат от давления.
Алена Германовна, спасибо
Крепкого здоровья!