Снимок мизинец
Здравствуйте уважаемые специалисты Что видите здесь ? Уточню ударилась мизинцем правой ноги об шкаф Вот снимок Сказали ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото монитора переломов не вижу.
Определяется подвывих средней фаланги 5 пальца кнаружи в проксимальном межфаланговом суставе.
Сам станет на место, вправления не требует.
Обычно назначают:
Первые сутки к месту ушиба нужно прикладывать лед, чтобы максимально уменьшить отек, боль, гематому.
Максимально ограничить ходьбу, придавать конечности возвышенное положение в постели. Сидя - ложить ногу на второй стул.
Носить комфортную обувь с широким носком.
Лейкопластырная повязка к 4 пальцу.
Принять любые обезболы, которые есть дома.
Местно чередовать гели\мази НПВС с гелем Бодяги или Троксевазина.
Не греть, не парить.
Средний срок заживления 2 недели. Скорейшего восстановления.
Это нормально что мне больно да ? Могу наступать но прям крайне неприятно
Подвывих в суставе - это его воспаление и боль.
Конечно, будет больно. Ходите на пятке, желательно пару недель дома посидеть, пока острые симптомы пройдут.
Можно в обуви Барука ходить, но на пятке проще. Рекомендации те же.
Хорошо спасибо вам большое
Извините пожалуйста за глупые вопросы
Загрузила фото от сегодня
Это нормально что он так опух ? 😓
Отёк соответствует тяжести травмы. Чем меньше будете ходить - тем меньше будет отекать.
Скорость восстановления прямо пропорциональна тому, какой покой Вы обеспечите и как будете лечиться.
Иногда и пол года отекает, если ходят и игнорируют боль.
Здравствуйте снова вас побеспокою
Прошло 1.5 суток с ушиба
Отек так и держится , даже чуть наростает
Применяю мазь нурофен, холодные компрессы, стараюсь не ходить
Рано еще да ? Для результата положительного
Средний срок заживления 2 недели. Улучшение можно ожидать через неделю.
В каком случае нужно повторного обратиться в травматологию ? Если прям сильный отек появится ?
Тревожные симптомы - значительное увеличение отека, красноты, температура, пульсирующая боль в покое, повторная травма (не редкость).
При этих симптомах сразу к врачу.
Вообще, очный приём всегда приветствуется и для контроля рекомендуют при любом развитии событий через неделю обратиться.
Рекомендации те же.
По Договору Оферты мы отвечаем на основной вопрос и 2-3 дополнительных.
Если требуется продолжение диалога, переходите в персональные консультации.