Аллергическая реакция

Добрый вечер Покраснения на щечках с обоих сторон. Малышу 1 месяц 12 дней. С рождения на смесях Смесь корбита Пару дней назад появились шелушения Прочитала что может Бать Адаптический дерматит У обоих родителей, аллергией нет Переживаю очень

35 лет
8 Июня ·Просмотров: 78·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить развитие атопического дерматита.
Это самостоятельное заболевание, при котором рекомендуется наладить уход за кожей.
-Наладить условия окружающей среды (температура 20-22 градуса, влажность 40-60%)
-Купать под душем, если же хотите набрать ванную, то рекомендуется использовать синденты, они смягчают кожу. Полотенцем не тереть,а убирать воду промакивающими движениями
-Обильное увлажнение эмолентами(атопик, биодерма, ляроше). Мазать часто 5-7 раз в день ,обильным слоем
- при необходимости (если покраснения не уменьшаются) рекомендуется использовать элидел 2 раза в день или более сильное гормональное средство Адвантан 2 раза в день (его не рекомендуется наносить на лицо) курсом 7-10 дней
- при сильном зуде рекомендуется использовать антигистаминные (Фенисти или Зодак или Зиртек)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ .
Это может Батт из за смеси ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И какие могут быть осложнения ? И какие анализы надо сейчас сдавать ?

Дополнительные анализы не рекомендуются
Подскажите на этой смеси с рождения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да
Грудью неделю кормила, потом молоко полностью пропала и нам посоветовали корбиту

При должном уходе осложнений не будет.
Самое главное обильное увлажнение.
Если все же рассмотреть осложнение то , это может быть присоединение вторичной инфекции

Тогда маловероятно,что дерматит связан со смесью
Обычно в теплое время года очень сильно на коду малыша влияет окружающая температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Возможно ли астма и тд. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ !
Педиатр говорит менять смесь

Астма и другие патологии дыхательной системы не проявляются подобными поражениями кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Если у ребенка нет срыгиваний, хороший набор веса и нет проблем с животом,то смесь менять не стоит.
Кожа может только ухудшится во время адаптации к новой смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мы родились 4560
Сейчас 5880
Срыгавание переодически бывает, но скорее всего что переедает 😊

Набор веса хороший. Значит срыгивания не патологические.
Смена смеси вам сейчас не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Обязательно воспользовались вашими советами

Растите большими и здоровыми!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать