Миопия или гиперметропия?

Добрый день! Ребенку 9 лет. Год назад были на приёме. Правый -0.25, левый -0,50. Диагноз: спазм аккомодации. Атропин 3 дня. Пришли снова: правый +0.75, левый +1.25. Диагноз: гиперметропия слабой степени. Ничего не делали. Через год ровно. Правый -1.25, левый -1.0. Опять назначают атропин на 3 дня. Все таки есть миопия? Значит стало хуже? Помогите разобраться пожалуйста. Капать капли и снова проверить?

Нет
41 год
9 Июня ·Просмотров: 33·Фаина

Здравствуйте, чтобы узнать точно есть ли миопия нужно пройти исследование ПЗО ( передне-заднего размера глаза). При истинной близорукости ПЗО выше возрастной нормы.
По описанию больше похоже на привычно-избыточное напряжение аккомодации. Оно снимается каплями Феникамид или Мидримакс курсом по 1 капле на ночь в течение месяца.
При близорукости даже после 3хдневного закапывания атропина минус бы сохранился.