Ротавирусная инфекция
Девочка 9 лет всегда очень сложно переносит ротавирус... температура 39 рвота непреходящая сутки и более. После этого длительное восстановление. Подскажите действенные методы купирования вируса и качественного восстановления( укрепления иммунитета)
Принятый ответ
Здравствуйте. В лечении на 1 месте активно отпаивать, можно ложками, с учетом рвоты. Поить Регидроном 500-1000мл и водой 1-2л. Начинайте давать Мотилиум и любой сорбент(Полисорб к примеру) с разницей по времени в 2-3 часа. Соблюдайте стол 4. В рационе на неделю убираете молоко, молочные продукты, сладости, сдобу, грубую клетчатку. Можно овощи отварные, приготовленные на пару, мясо/рыбу нежирные, каши на воде, чай с ромашкой. Иммунитет справится. Помогать извне не нужно. Но при любой вирусной помогает вит.С. Можно по 500мг/сут, месяц подавать. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение ротавирусной инфекциисимтоматическое. Чтобы минимизировать потерю жидкости, необходимо поить хорошо ребёнка, можно компот из сухофруктов (богат калием), можно обычной водичкой, а можно специальными растворами для регидратации - регидрон. По повышении температуры ваше 38,5 приём жаропонижающих ибупрофен или парацетамол, их можно чередовать (так как ибупрофен нельзя больше 3 р/сут). Начните приём креона 10 000 тыс. 3 р/д во время еды, домперидон 10 мг по 1 таблетке 3 р/д за 20 мин до еды, энтеросгель по 1 столовой ложке 3 р/д за 1,5 - 2 часа до еды и приема медикаментов (чтобы не сорбировал их). Ну и конечно диета
Диета - исключение жирного, жареного, острого, копченостей, цельного молока. Можно кашки на воде, без масла, печёное яблоко, галетное печенье, сухарики детские, кисель, компот, супчик легкий, без зажарки, на 2-3 бульоне
Принятый ответ
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней или Кипферон
Смекту
Мотилиум
Принятый ответ
Расскажите, пожалуйста, есть ли температура, понос на данный момент, сколько раз. Что беспокоит ребенка?
температура сутки 38. 5 раз рвота. Поноса нет.; слабость. Лежит обессиленная и пьёт водичку. Вопрос как купировать такое тяжелое состояние— ведь некоторые легко переносят— как облегчить состояние... как после повысить иммунитет...
Надо внутривенно капельно вводить гемодез или реамберин 200, 0 2- 3 раза 1 раз в день. Или очень тщательно выпаивать цитроглюкосоланом или регидроном из расчете 2 литра в сутки маленькими порциями через каждые полчаса.Внутримышечно церукал 2,0 1-2 раза в день.
Здравствуйте! При лечении ротавирусной инфекции проводится прием препаратов, купирующих симптомы болезни и восстанавливающих микрофлору кишечника.
Необходимо соблюдать диету, пить воду, регидрон, принимать смекту или полисорб три раза в день. Провести курс приема препарата Энтерол.Во время еды принимать креон 10000 для облегчения работы кишечника.
Принятый ответ
1. Адекватное выпаивание
2. При рвоте-мотилиум
3. В первые дни сорбенты.
4. Соблюдение диеты