Кветиапин и седалит

Здравствуйте.диагноз БАР.Принимаю Кветиапин 25мг и седалит 300мг 3 недели уже. От Кветиапина не могу проснуться до вечера. Это нормально? В целом улучшения состояния нет, апатия держится.

тотальная тиреоидэктомия
36 лет
9 Июня ·Просмотров: 35·Наида

Здравствуйте. Кветиапин это седативный нейролептик. Который может вызвать указанные симптомы. В таком случае лучше рассмотреть вопрос назначения чисто снотворно средства без седативного эффекта. Апатию лечить лучше приемом антидепрессантов, но учитывая БАР делать это с осторожностью используя те , которые меньше повышают риск инверсии фазы. Например эсциталопрам.