Наличие беременности

Добрый день, пью регулон с 15 дня цикла, вчера выпила 8 таблетку. сегодня был контакт. партнер закончил в меня. Работает ли регулон. Возможна ли беременность?

нет
45 лет
9 Июня ·Просмотров: 110·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Получается половой акт был на 23 день менструального цикла?
Даже без КОК этот день является мало фертильным.
Сколько дней составлял обычный менструальный цикл до приема регулона? Месячные всегда регулярны?

Принятый ответ

Здравствуйте , не переживайте. Если данный препарат вы пьете уже более месяца , то да, дополнительная защита не нужна, препарат работает, можно не переживать, тем более , что половой акт не попадает в овуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Наурузовна, регулон до этого не пила

Половой акт не попадает в овуляцию , даже если не пили . Беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Считается, что для адекватного эффекта необходимо принимать таблетки 7 дней подряд, с учетом дня цикла более вероятно овуляция уже произошла (при стандартном 28-30 дневном цикле) и беременность наступить не может.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда начинаете принимать кок не с первого дня менструального цикла то первые 7 дней нужно использовать дополнительную контрацепцию, затем уже не нужно, потому что работает контрацептивный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, значит беременности не может быть?

Всё верно, значит не может быть

Принятый ответ

Здравствуйте, если прием комбинированного орального контрацептива начат не с первого дня цикла, то обычно рекомендуется использование средств дополнительной контрацепции. Чаще всего отмечается формирование контрацептивного эффекта через семь дней от момента приема препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, значит беременность невозможна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, и конечно же еще надо учитывать возраст))) 45

Возраст 45 лет не значит, что беременность не может наступить, иногда беременность наступает даже с одним фолликулом! Но в описанной ситуации риск наступления беременности сводится к нулевому

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, может выпить постинор?

В этом нет необходимости

Здравствуйте, Анна! При начале приема кок после 5 дня цикла рекомендуют Контрацепцию в течении приема всей первой упаковки, так как контрацептивный эффект не надежный. Если ранее был регулярный стандартный цикл 28-30 дней, соответственно Овуляцию ожидаем на 14-15 день, на 23 день цикла Беременность наступить не может и прием экстренной контрацепции в такой ситуации не требуется. Ранее Менструации были регулярные? По какой причине Регулон начали принимать с 15 дня цикла?

Анна, здравствуйте!

Прием любого КОК, в том числе регулона, с пятнадцатого дня цикла, не оказывает необходимого контрацептивного действия.
Риски беременности исключить в подобной ситуации не можем.