Коричневые пятна ( пигментация ) вокруг губ у ребенка , был хейлит
Здравствуйте, недели 3 назад был Хейлит губ у ребенка 9 лет , лечила пимафукортом , все прошло , но остались коричневые пятна вокруг губ , смотрятся , как грязными
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для поствоспалительной гиперпигментации-это потемнение кожи, которое возникает после воспалительного процесса или травмы, следствие избыточной выработки меланина в ответ на повреждение кожи.
В таком случае обычно рекомендуют:
•Защиту от солнца - использование солнцезащитных средств с высоким SPF, не менее 50+
•Цикапласт В5 бальзам 3 р/д до восстановления.
Будьте здоровы!
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно всего это поствоспалительная гиперпигментация - после воспаления кожа выработала больше пигмента (красящего вещества), и поэтому пятно стало темнее.
Поствоспалительная гиперпигментация обычно со временем уменьшается, но процесс может занять несколько месяцев.
• Для ускорения восстановления кожи , обычно рекомендуют наносить ЦИКа средства: например: La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 или Biodema Atoderm Cica Crème- 2 раза в день- до полного восстановления.
• Обязательно использование солнцезащитных средств 30-50+, во избежания пигментации:
• например La La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Dermo-Pediatrics или Bioderma Photoderm Pediatrics Mineral SPF 50+ или Avene Солнцезащитное молочко для детей SPF 50+ наносить за 15 минут до выхода.
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за поствоспалительную гиперпигментацию. часто развивается после воспалительных заболеваний кожи.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день до заживления
Использование солнцезащитных средств
Спасибо 🙏