Кольцо НоваРинг

Добрый день! 16.05. впервые стала применять пластырь евра. 23.05 заменила 2-м пластырем 28.05 поставила 3-й пластырь. На два дня раньше предполагаемой замены, то есть вместо сб в чт. Так как уголок пластыря отклеивался частично и я испугалась, что он не действует. 04.06. сняла пластырь #3 и теперь у меня кровотечение отмены. 11.06 получается я должна наклеить новый пластырь. Но хочу перейти на кольцо НоваРинг, так как при применении пластыря у меня появилось сильное раздражение на коже и зуд. 1. Переход на НоваРинг осуществлять 11.06? На 8 день цикла? 2. Нужно ли после перехода на кольцо, предохраняться 7 дней? С учётом того что у пластыря #3 последние два дня ношения отклеивался уголок, я пыталась его приклеить, но он всё равно держался очень плохо и как будто бы уже и не приклеивался. То есть чисто теоретически уголок мог быть отклеен более 24 часов. 3. Кольцо может быть в любом положении? Или только горизонтально? 4. Около недели болею, простуда. Иммунитет немного слабый после перенесённого инфекционного мононуклеоза в октябре. Сейчас использую такие лекарства как : СинусЭфрин, Трекрезан, тантум Верде, эладис, Хлорофиллипт спиртовой. Влияют ли данные лекарства на контрацептивный эффект, нужно ли дополнительно предохраняться?

25 лет
9 Июня ·Просмотров: 282·Виктория, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. После перерыва 7 дней на восьмой день можно использовать кольцо, оно работает в любом положении, первые 7 дней лучше использовать дополнительную контрацепцию, препараты никак не влияют на контрацептивный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. И ещё вопросик, можно ли вынимать кольцо во время па?

Нет, не нужно этого делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, а если в прошлом году у меня довольно часто возникала молочница, на фоне слабого иммунитета. И сейчас вроде по анализам есть её слабые признаки, насколько я понимаю. То можно ли ставить вагинальное кольцо? Или лучше продолжать использовать пластырь? Волнуюсь, прочитала в интернете, что молочница является противопоказанием, а я уже сегодня с утра поставила себе нова ринг, лучше его заменить на пластырь или уже поздно?

Если у вас нет симптомов, то можете использовать кольцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, симптомов нет. Ощущение только лёгкого зуда сейчас началось

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, если нова ринг не подойдёт, то со следующего цикла (месяца) могу снова перейти на пластырь евра?

Да Можете опять перейти обратно на препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, чисто теоретически, кольцо сегодня я тоже могу вынуть и наклеить пластырь? Учитывая что сегодня 1 день установки

Да можно так сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, уточните, пожалуйста, ещё один момент. в последние дни ношения пластыря 5-7 дни, возникает зуд. После снятия пластыря покраснение кожи и маленькие красные точки. Это так и должно быть или это считается аллергией? Из-за этих моментов я и перешла на кольцо

Возможно так проявляет себя аллергия, если после удаления пластыря всё проходит, значит использовать его не нужно потому что идёт аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, да, проходит. Но несколько дней ещё присутствует зуд и эти красные точки, которые потом превращаются в прыщики.
Волнуюсь, что я вставила кольцо и не учла того момента, что может быть молочница. Может ли она обостриться? И влияет ли на контрацептивный эффект?

Возможно будут проявления, возможно нет, заранее сказать нельзя, на контрацептивный эффект - это не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Указанные препараты не влияют на контрацептивный эффект.
Семь дней дополнительной контрацепции лучше соблюсти, поскольку были небольшие детали в режиме применения Евра.
Кольцо может быть в любом положении.
Начинать Нова-ринг с восьмого дня по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Александровна, спасибо. И ещё вопросик, можно ли вынимать кольцо во время полового акта?

Не подразумевается удаление контрацептива при контакте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Александровна,а если в прошлом году у меня довольно часто возникала молочница, на фоне слабого иммунитета. И сейчас вроде по анализам есть её слабые признаки, насколько я понимаю. То можно ли ставить вагинальное кольцо? Или лучше продолжать использовать пластырь? Волнуюсь, прочитала в интернете, что молочница является противопоказанием, а я уже сегодня с утра поставила себе нова ринг, лучше его заменить на пластырь или уже поздно?

Инородное тело во влагалище всегда риск дисбиоза. Использовать Эпиген интим спрей профилактически после секса и в других ситуациях.
Можно рассмотреть другой вариант: КОК, пластырь, Импланон.
Хотя эпиген интим спрей рекомендуется даже в этом случае.

Принятый ответ

Здравствуйте. Новаринг можно установить и раньше 8 дня, главное не позже, но дополнительно лучше все же использовать барьерные средства контрацепции (презерватив ) в течение 7 дней.
Кольцо во влагалище само примет удобное положение, чтобы вы его не чувствовали и был контрацептивный эффект.
Ваши лекарства не влияют на контрацепцию

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно при переходе на кольцо Новаринг с пластыря Евра не рекомендуется делать перерыв, так как снижается контрацептивный эффект в будущем цикле.
Однако, если дополнительно использовать презерватив на ближайшие 7 дней, то мы защита от беременности будет высокой. Поэтому на кольцо можно переходить уже хоть сегодня.
Далее кольцо более физиологично и более комфортно, когда его вводят в горизонтальном положении, а уже во влагалище оно расправится как ему угодно, и тут самое главное не его положение (вертикаль-горизонталь), а в целом нахождение во влагалище.
Все вышеуказанные препараты не снижают контрацептивный эффект, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, НоваРинг можно ввести 11.06, в день, когда должен был быть наклеен новый пластырь. Ждать окончания кровотечения не нужно.

Так как есть сомнения, что пластырь в последние дни держался недостаточно хорошо, лучше дополнительно использовать презерватив 7 дней после введения кольца.

Кольцо может располагаться в любом положении, специального расположения не требуется.

Перечисленные препараты не снижают контрацептивный эффект кольца

Здравствуйте!

Согласно инструкции, при переходе с пластыря- кольцо вводят после 7-дневного перерыва. Поскольку пластырь снят 04.06, 11.06 -правильный день для введения кольца.Рекомендуют использовать барьерную контрацепцию 7 дней.
Положение кольца не имеет значения. Кольцо может находиться во влагалище в любом месте -горизонтально, вертикально, по диагонали. Оно само займет удобную анатомическую позицию. Главное -чтобы было комфортно и оно не выпадало.
Из перечисленных препаратов ни один не снижает эффективность гормональной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Назира Назретдиновна, спасибо. И ещё вопросик, можно ди вынимать кольцо во время полового акта?

Обычно не рекомендуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Назира Назретдиновна, а если в прошлом году у меня довольно часто возникала молочница, на фоне слабого иммунитета. И сейчас вроде по анализам есть её слабые признаки, насколько я понимаю. То можно ли ставить вагинальное кольцо? Или лучше продолжать использовать пластырь? Волнуюсь, прочитала в интернете, что молочница является противопоказанием, а я уже сегодня с утра поставила себе нова ринг, лучше его заменить на пластырь или уже поздно?

Обычно при отсутствии неприятного запаха, нехарактерных выделений и жжения можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Назира Назретдиновна, вроде бы не было. Но вчера закончилось кровотечение отмены поэтому и не видно было. Сейчас появился лёгкий зуд. По анализам, как я поняла, лёгкая молочница есть. Теперь вот переживаю нужно ли вытаскивать кольцо и менять на пластырь или пока оставить

В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, если зуд совсем незначительный