Халязион не проходит

Появилось уплотнение на нижнем веке, сперва думала ячмень, в аптеке сказали что больше похож на халязион. Капаю капли сигницеф и мазь тетрациклин. Ну вот уже пошла третья неделя ничего не проходит

Нет
46 лет
9 Июня ·Просмотров: 34·Наталья

Здравствуйте. Ячмень чаще всего в течение 7-10 дней проходит бесследно, даже если его не лечить. Если воспаление или какое-то образование в толще века сохраняется более 2х недель,то более вероятно,что это халазион. Прикрепите,пожалуйста,фото,чтобы можно было определиться точнее и дать рекомендации по дальнейшей тактике.

Татьяна Сергеевна, вчера я думаю прорвался хялязион уменьшился, немного жидкости вытекло, утром заметила, сейчас не понимаю что делать дальше

То,что вскрылся,это хорошо. Закапывайте сигницеф 3 р/д до 10 дней и за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую мазь 2 р/д 10 дней