Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №438601

Здравствуйте! Однажды из-за работы пришлось терпеть позывы к мочеиспусканию примерно 6 часов, после этого появилась проблемы. Хожу в туалет чаще, чем раньше и по два захода за раз. То есть через короткий промежуток времени, обычно меньше минуты опять хочется в туалет и как бы уходят остатки. Никаких болей не испытываю. Продолжается это уже в течение полугода. Что можно сделать для улучшения ситуации?

Терапевт
Добрый день. Обязательно сдайте ОАМочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мы лечим мужчину?
Принятый ответ
Клиент
Уролог, Андролог
Сейчас нужно сдать общий анализ мочи, УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Можно начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 2 месяца. По результатам обследования принять решение о дальнейшей тактике.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи. Перерастянулии мочевой пузырь. Месяц пропить Везикар 5 мг 1 раз в день и Омник 0,4 мг 1 раз утром после еды. При приеме омника возможна ретроградная эякуляция.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте для начала прообследуйтесь. Общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания, простаты. С результатами обследования консультация уролога .