Что вас беспокоит?
Частое мочеиспускание
Здравствуйте! Однажды из-за работы пришлось терпеть позывы к мочеиспусканию примерно 6 часов, после этого появилась проблемы. Хожу в туалет чаще, чем раньше и по два захода за раз. То есть через короткий промежуток времени, обычно меньше минуты опять хочется в туалет и как бы уходят остатки. Никаких болей не испытываю. Продолжается это уже в течение полугода. Что можно сделать для улучшения ситуации?
Принятый ответ
Добрый день. Обязательно сдайте ОАМочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мы лечим мужчину?
Да
Сейчас нужно сдать общий анализ мочи, УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Можно начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 2 месяца. По результатам обследования принять решение о дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи. Перерастянулии мочевой пузырь. Месяц пропить Везикар 5 мг 1 раз в день и Омник 0,4 мг 1 раз утром после еды. При приеме омника возможна ретроградная эякуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте для начала прообследуйтесь. Общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания, простаты. С результатами обследования консультация уролога .
Похожие вопросы по теме
- 40 минут назад3 ответа
- 2 часа назад3 ответа
- 3 часа назад3 ответа
- 4 часа назад4 ответа