О правильности данных
Здравствуйте, хочу узнать, у меня были половые акты с двумя разными мужчинами. 16 и 23 сентября был один, а с 12 октября другой. Месячные(если это были они) были 07.10.25. Узи от 13.11.25- срок 4-5 недель. Первый скрининг 30.12.25 срок 12.0д. Второй скрининг 24.02.26 срок 20.0д. Третий скрининг 09.06.26 срок 35.0д. По третьему скринингу по узи ставят срок 36.5 дней. Я переживаю что ребенок не от второго полового партнера, а от первого. Точно ли по всем этим узи ребенок от второго полового партнера который был с 12.10.25?
Принятый ответ
Здравствуйте. По всем данным беременность наступила в октябре, от сентября беременность исключена, поэтому Конечно вы беременны от второго партнёра, всё в порядке, даже не переживайте, Беременность от первого полового партнёра наступить не могла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Срок беременности определяется по первому скринингу. Исходя из этого вероятность зачатия приходится на 21 октября. Беременность от половых актов , которые были в сентябре невозможна, не переживайте.
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Срок рассчитывается именно по КТР плода на момент проведения 1го скрининга, больше никакие результаты не берутся в расчёт. Считается, что в этот период рассчитанный срок беременности будет максимально достоверен.
От даты скрининга рекомендуют отсчитать назад полученный срок беременности без 2х недель. Получается , что это 21 октября. Это и есть день зачатия. Беременность от октября, да
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. У вас по первому скринингу срок 13 недель , значит - по всем данным беременность наступила от второго полового партнера. Даже не сомневаетесь , и не переживайте.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Беременность наступила от полового акта 12 октября.
(или в ближайшие дни после него).
От первого партнера (16 и 23 сентября) беременность невозможна, потому что:
· После них были нормальные месячные 07.10.25.
· Все УЗИ дают сроки, которые с точностью до нескольких дней совпадают с зачатием в середине октября, но никак не в сентябре.
Ребенок точно от второго партнёра.
Наталия Владимировна, проблема в том, что все время пока мы были в отношениях(это было до первого полового партнера который был 16 и 23 сентября) беременность не наступала, и он утверждал что он бесплоден. А на момент нашего расставания у меня был другой мужчина, то есть мы снова сошлись со вторым половым партнером и беременность наступила, могла ли быть эта поздняя овуляция, а то что я приняла за месячные были не месячные и ребенок все таки не его?
Елена, я понимаю, как Вас раздирают сомнения.
Нет никакой вероятности, что ребенок от первого партнера.
Скрининги и раннее УЗИ говорят о зачатии во второй половине октября.
Все Ваши тревоги сейчас не только бесполезны , но и вредны, и несут стресс Вам и ребенку.
После родов сделайте тест на отцовство.