Оторвался кусочек ногтя на пальце
Ребенок оторвал маленький кусочек ногтя с боку на большом пальце ноги. Ребенка не беспокоит, но есть покраснение и небольшая, припухлость. Обработала хлоргексидином, налржила Левомеколь.Стоит ли ждать, что отрастет без удаления всего ногтя?
Нет
7 лет
9 Июня ·Просмотров: 25·Ксения, Комсомольск-на-Амуре
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Если воспаление не распространится глубже в ткани и не сформируется гнойник под ногтевой пластиной, то ноготь без удаления постепенно отрастет. Удаление может потребоваться, если из-за нагноения ногтевая пластина станет несостоятельной.