Каков ваш прогноз

Здравствуйте!Елена, 46 лет. На лобке два года назад стал появляться герпес при простуде, на одном и том же месте, после этого через время образовалось пятно, красновато-кормчневого цвета, шелушилось. Не беспокоило. Через время стало немного увеличиваться в размере, герпес не появлялся. Пошла к дерматологу, она взяла анализ. После этого результат показал, что это эпителий с признаками дисплазии high-grade. Направила к онкологу. Вырезали хирургическим путём и отправили это на гистологию. Результат:хирургические края без признаков опухолевого роста, отмечается лимфоцетарная воспалительная инфильтрация в сосочковой дерме,определяются фигуры митотического деления, в том числе атипичные митозы. Диагноз: карцинома in situ, болезнь Боуэна. Какие рекомендации дадите? Правильно провели мы все действия?

46 лет
9 Июня ·Просмотров: 41·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, в целом вам все сделали правильно.
На начальное стадии при болезни Боуэна стандартом лечения является полное иссечение опухоли. В дальнейшем показано наблюдение у онкогинеколога каждые 3 месяца.